RUНовостиТехнологический Институт на «Алых парусах 2013»

Технологический Институт на «Алых парусах 2013»

По традиции славного города на Неве – Санкт-Петербурга – каждый год в конце июня выпускники школ со всей России и средне-специальных учебных учреждений собираются на грандиозный праздник, организованный при поддержке Правительства города в честь вступления ребят во взрослую жизнь.

В концертной программе на сцене Дворцовой площади  приняли участие звезды Российской эстрады, а так же лучшие студенческие  коллективы Санкт-Петербурга! В их числе оказался и танцевальный  коллектив  Технологического института «Эдельвейс» с оригинальным танцем «Французские семьи», ставший в этом году финалистом  городской студенческой весны «Арт-студия» и обладателем кубка Гран-при на Международном фестивале «Talent show 2013» в Латвии (руководитель и хореограф  коллектива – аспирантка кафедры химической технологии тонкой технической керамики – Анна Золотарева).

Алые Паруса собирает ежегодно до 3 млн. выпускников, правопорядок и правильная организация потоков людей очень важна, чтобы не допустить несчастных случаев на мероприятии. Распределением потоков зрителей концерта занимаются организаторы шоу, помощь им оказывают волонтеры, в числе которых студенты вузов Санкт-Петербурга, в том числе Технологического института.

Уже в 19-00 у станции метро «Адмиралтейская» собрались  добровольцы СтудСоветов СПБГТИ(ТУ)  1го и 6го факультетов, под руководством Шендрик Михаила, для помощи организаторам  «Алых парусов 2013».

После всех необходимых проверок, перевода некоторых волонтеров других организаций для координации Михаилом, под руководством главы добровольческого сообщества в Санкт-Петербурге Дениса Трещёва, волонтёры выдвинулись в сторону главной и единственной сцены на «Алых парусах».

Ребятам предстояло решить серьезные задачи, ведь всю ночь они помогали сотрудникам полиции и ОМОН’а осуществлять проход первокурсников и тактично  разрешать все спорные ситуации, другая часть волонтеров отправилась в фан-зону, где помогала создать нужную атмосферу праздника.

Мероприятие состоялось на высоком уровне. Стоит отметить, что такие молодежные праздники объединяют людей в их радости и приносят ощущение, что в жизни больше светлых и ярких моментов!

2786 раз Опубликовала  | создано Среда, 26 Июнь 2013 16:37 | изменение Среда, 26 Июнь 2013 17:34