RUНовостиУчастие Студенческого Совета в проекте "Внук в помощь"

Участие Студенческого Совета в проекте "Внук в помощь"

26 июня в Функциональном доме состоялось семинарское занятие по обучению руководителей молодежных организаций работе с людьми с ограниченными возможностями.

Функциональный дом – это учебный полигон для испытания  новейших образцов реабилитационной техники и площадка для обучения обращения ними.

В рамках проекта «Внук в помощь», созданного по инициативе Молодёжной коллегии Санкт-Петербурга, студенты нашего института  Шендрик Михаил, Башуева Галина, Фёдоров Вячеслав и Костров Игорь обучались пользованию техническими средствами реабилитации.

Семинар открыл руководитель комиссии по гражданско-патриотическому воспитанию и антикоррупционной политике Молодежной коллегии Санкт-Петербурга Борисов Александр Сергеевич, после чего руководители Функционального дома профессор Кейер Анатолий Николаевич и Уразов Владимир Давыдович познакомили активистов молодежных организаций с правовой базой, современными ТСР, а также с оборудованием площадок профессионально-реабилитационном центра.

Цель данного проекта  заключалась в том, чтобы обучить руководителей общественных организаций необходимым навыкам при работе с инвалидами, ветеранами и пожилыми людьми с целью последующей передачи опыта своим товарищам, а также подготовки грамотных волонтёров для будущих социальных работ.

2197 раз Опубликовала  | создано Пятница, 28 Июнь 2013 13:12 |