RUНовостиИнтервью с ответственным секретарём приёмной комиссии Пекаревским Борисом Владимировичем

5 июля 2013 года для того, чтобы понять, как идёт приёмная кампания в технологическом институте (техническом университете),  специалист по связям с общественностью отдела по развитию и корпоративным связям Ромашова Анна  взяла интервью у ответственного секретаря приёмной комиссии СПбГТИ (ТУ) доцента Пекаревского Бориса Владимировича, который ответил на актуальные вопросы.

А. Р.: Здравствуйте, Борис Владимирович. Скажите, пожалуйста, пару слов, о том,  как в этом году проходит приемная кампания?

Б. П.: Добрый день! Я хочу сказать, что, если сравнивать с прошлым годом, то в этом  приток абитуриентов больше, причём на значительную цифру. Если сравнивать показатели на сегодняшний день, то  примерно на 600 человек больше, чем в 2012 году.

А. Р.: А какой у абитуриентов средний бал в этом году?

Б. П.: Средний бал у поступающих тоже выше, сравнивая с прошлым годом. Если в прошлом году суммарный средний бал по 3-м экзаменам был 180-190, то сейчас он составляет 200-205 баллов.

А. Р.: Справляются ли сотрудники с таким большим притоком абитуриентов?

Б. П.:  В день приходят около 450-500 человек, каждый день работает 8-9 сотрудников. У нас даже в дни пиковой нагрузки небольшие очереди, так как консультантов достаточное количество. Но совсем без очередей, конечно, не бывает.

А. Р.:  Сколько примерно времени у консультанта уходит на одного человека?

Б. П.: Сама процедура оформления занимает меньше 10 минут. Абитуриенту необходимо заполнить заявление и сдать вместе с необходимым пакетом документов, дальнейшая обработка производится уже без него. Это позволяет экономить время.

А. Р.:  У девушек или у юношей технологический институт более популярен?

Б. П.: Вы знаете, примерно поровну.

А. Р.: А как много студентов из других городов России  и зарубежных стран подают документы в технологический институт?

Б. П.: Около 35 % петербуржцы, остальные - это абитуриенты из других городов, включая страны зарубежья.

А. Р.: Сколько на сегодняшний день уже принято заявлений?

Б. П.: На сегодняшний день уже принято 2200 заявлений на очную бюджетную форму обучения, порядка 1100 на контрактную  форму подготовки и около 300 контрактную  заочную форму обучения.

А. Р.: Спасибо большое, Борис Владимирович!

Б. П.:  Пожалуйста. Всегда готов ответить на Ваши вопросы. В заключении хочу сказать, что мы ждём всех, кто хочет получить хорошее образование в престижном вузе.

Подводя итоги интервью, можно сделать вывод, что популярность Технологического института растёт,   с каждым годом желающих поступить в него всё больше.

2650 раз Опубликовала  | создано Пятница, 05 Июль 2013 16:46 | изменение Понедельник, 08 Июль 2013 13:46