RUНовостиС Днём Рождения, Андрей Васильевич!

С Днём Рождения, Андрей Васильевич!

Сегодня 8 июля день рождения Андрея  Васильевича Мягкова - известного советского и российского актёра театра и кино, Народного артиста РСФСР,  Лауреата Государственной премии СССР, писателя в жанре детектива, исполнителя главных ролей в любимых всей страной  фильмах, выпускника Ленинградского технологического института имени  Ленсовета 1961 года.

Несмотря на то, что уже в старших классах Мягков увлёкся театром и в будущем стал популярным на всю страну актёром, сначала он поступил в Технологический институт, где учился и защитил диплом по специальности «Технология пластических масс». Получив диплом, юноша был распределен на работу в институт пластических масс. В 1961 году в Ленинград приехали преподаватели Театрального училища имени Немировича-Данченко в поисках талантливой молодёжи. Мягков решил попробовать свои силы и, успешно пройдя три отборочных тура, был принят на учёбу. В 1965 году Мягков закончил Школу-студию МХАТ и был принят в труппу театра "Современник".

В советское  время и сегодня актёр Андрей Васильевич Мягков известен по таким фильмам, как «Ирония судьбы, или с лёгким паром», «Служебный роман»,  «Братья Карамазовы»,  «Жестокий романс» и   многим  другим.

Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет) поздравляет Андрея Васильевича с Днём Рождения, желаем ему творческих успехов, крепкого здоровья, долгих и счастливых лет жизни!

2525 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 08 Июль 2013 16:49 | изменение Понедельник, 08 Июль 2013 17:03