RUНовостиЦеремония чествования лучших выпускников Петербургских вузов

Церемония чествования лучших выпускников Петербургских вузов

В Петропавловской крепости прошла церемония чествования лучших выпускников Петербургских вузов.

27 июня 2013 в атриуме Петропавловской крепости прошла традиционная церемония чествования лучших выпускников высших учебных заведений Санкт-Петербурга.

По традиции церемония началась с полуденного выстрела из сигнальной пушки с Нарышкина бастиона, посвященного петербургскому высшему образованию и всем выпускникам вузов Санкт-Петербурга 2013 года.

После торжественного выстрела студентов встречали в атриуме Петропавловской крепости вице-губернатор Санкт-Петербурга и члены Совета ректоров.

Вице-губернатор Петербурга Василий Николаевич Кичеджии председатель совета ректоров Санкт-Петербурга Владимир Николаевич Васильев поздравили вчерашних студентов с успешным окончанием учебы.

Представители администрации вузов Санкт-Петербурга  Вице-губернатор Петербурга Василий Николаевич Кичеджи   Председатель совета ректоров Санкт-Петербурга Владимир Николаевич Васильев

На церемонию были приглашены 84 лучших выпускника государственных, негосударственных и военных вузов города, которые особо отличились не только в учебе, но и в научной и общественной деятельности. По традиции им были вручены дипломы Правительства Санкт-Петербурга и статуэтки сфинкса – символ мудрости, достоинства и сильного характера.

Выпускники в ожидании наград  Выпускники в ожидании наград  Выпускники в ожидании наград

Лучшим выпускником Санкт-Петербургского государственного технологического института в этом году стала студентка Механического факультета Пополитова Анастасия Александровна.

Анастасия закончила кафедру оптимизации химической и биотехнологической аппаратуры механического факультета по специальности "Машины и аппараты химических производств".

За время обучения в институте показала отличную успеваемость на всех курсах, была старостой группы. Получала стипендию Ученого Совета, Правительства Российской Федерации и Президента Российской Федерации.

Свою специальность Анастасия выбрала не случайно. Её отец Пополитов Александр Владимирович работает механиком на Череповецком металлургическом заводе (ОАО "Северсталь")– одном из крупнейших интегрированных заводов по производству стали в мире.Мама же Анастасии, Пополитова Любовь Александровна, воспитывает подрастающее поколение в детском саду. Сама Анастасия уже работает по специальности в  научно-производственной фирме "МИКСИНГ", которая специализируется на разработке аппаратов с механическими перемешивающими устройствами.

Лучший выпускник Технологического института Пополитова Анастасия с родителями  Лучший выпускник Технологического института 2013 Пополитова Анастасия Александровна  Лучший выпускник ТИ Пополитова Анастасия с проректором по инновациям, проф. Т.Б. Чистяковой

На церемонии почетные награды лучшим выпускникам вручали вице-губернатор Петербурга Василий Николаевич Кичеджи, председатель совета ректоров Санкт-Петербурга Владимир Николаевич Васильев и представители администрации вузов. Технологичсекий институт на церемонии награждения представляла проректор по инновациям, доктор технических наук, профессор Тамара Балабековна Чистякова.

Вручение наград лучшему выпускнику Технологического института  Вручение наград лучшему выпускнику Технологического института  Вручение наград лучшему выпускнику Технологического института

Организаторами церемонии выступают Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитет по науке и высшей школе и Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга с целью повышения престижа петербургского высшего образования и поощрения лучших выпускников года.

Материал подготовила Дарья Соломенко

2204 раз Опубликовала  | создано Вторник, 09 Июль 2013 11:27 |