RUНовостиОткрытое заседание приёмной комиссии

Открытое заседание приёмной комиссии

Торжественные церемонии зачисления студентов.

5 и 12 августа в актовом зале Техноложки состоялись открытые заседания приёмной комиссии, посвященные зачислению студентов-первокурсников, поступающих на бюджетные и контрактные места.

Торжественные встречи ещё в недалёком прошлом абитуриентов с администрацией Технологического института начинались со слов ректора СПбГТИ(ТУ) Николая Васильевича Лисицына, который приветствовал полный зал будущих студентов, поздравляя их и желая успехов в учёбе.

Затем   ответственный секретарь приёмной комиссии СПбГТИ(ТУ) Б.В. Пекаревский, располагая всеми данными, официально заявил, что на очную форму обучения было зачислено 1707 человек (из них 90 поступили на обучение в магистратуру). Борис Владимирович дал информацию о том, что в этом году средняя сумма баллов по результатам  ЕГЭ для поступления в Технологический институт на бюджет составила 214,5, а  чтобы поступить на контрактную форму обучения, средний балл - 171. Затем ректор СПбГТИ(ТУ) Н.В. Лисицын, как председатель приёмной комиссии, в торжественной обстановке, под аплодисменты собравшихся в актовом зале подписал приказ о зачислении абитуриентов в Технологический институт и поздравил уже первокурсников с поступлением.

В конце  каждого мероприятия выступали деканы факультетов с целью не только поздравить новых студентов, но и для того, чтобы донести до ребят необходимую информацию по каждому из факультетов.

Традиционно проводить заседания в историческом актовом зале Технологического института, который был свидетелем выступлений многих выдающихся личностей, сложилось давно. Очень важно дать почувствовать первокурсникам, что их зачисление в студенты - это праздник, поэтому, несмотря на обстоятельства, традиция сохранена и в этом году.

Мы поздравляем всех первокурсников 2013 года с удачной сдачей экзаменов и поступлением в наш вуз. Желаем успехов в учебе и увлекательной студенческой жизни!

3065 раз Опубликовала  | создано Среда, 14 Август 2013 13:12 | изменение Среда, 21 Август 2013 15:05