RUНовостиСтуденты Техноложки в «Космосе»

Студенты Техноложки в «Космосе»

См. фотографии на сайте Media

Вот уже 2-й год лучшие студенты Техноложки проводят летние каникулы в молодёжном спортивно-оздоровительном образовательном центре «Космос», расположенном на западном побережье Крыма (г. Евпатория).

В этом году полуостров посетили 100 ребят из нашего института. Первая смена отправилась на юг 26 июля,а вторая - 7 августа.Каждая группа провела в Крыму почти 2 недели.

Для ребят были подготовлены не только комфортные условия для проживания, занятий физической культурой и спортом, но и прекрасная развлекательная программа, которая включала в себя множество тренингов, деловых игр, дебатов, дискуссий и т.д. Днём студенты наслаждались прекрасной погодой, теплым морем, спортивными играми и экскурсиями. Вечером можно было поучаствовать в «Интеллектуальном ринге», «Фестивале студенческих искусств», сходить на концерт классической музыки, посмотреть спектакль Драматического театра им. Б.Лавренёва Черноморского флота, «Шоу великанов» или поиграть в «Мафию».

Просмотрев издание ежедневной газеты молодежного спортивно-оздоровительного образовательного цента «Космос» под названием «Улёт» за период пребывания наших ребят на юге, можно отметить тот факт, что наши студенты активны, интересны и прекрасно себя проявили на различных мероприятиях в течение отдыха.

Журналисты газеты «Улёт» взяли  интервью у студентки 5 факультета 4 курса группы 5502 Лады Родыгиной, она привлекла их и всех вокруг своей игрой в настольный теннис, своей грацией и общительностью: «Наши спортинструкторы нахваливают зрелищность и профессионализм её игры в настольный теннис, мальчики провожают девушку долгим взглядом и выражают восхищение спортивной фигурой».

Не обошли стороной журналисты местной газеты и студентку 4 факультета 5 курса группы 4893 Анастасию Прокопьеву, которая не раз за своё пребывание в оздоровительном центре покорила отдыхающих и персонал. На встрече знакомств «Третья планета» и на конкурсе «Алло, мы ищем таланты» Настя заворожила всех своим прекрасным голосом, а  на конкурсе «Марс+Венера» своими танцевальными способностями.

«Гришаня и Денчик - реальные пацаны!». Так озаглавлено интервью газеты «Улёт», которая вышла 6 августа 2013 года. Беседа велась с 2-мя самыми яркими, энергичными, вездесущими ребятами, по мнению работников издания: «Вы их точно знаете. Их знает уже весь «Космос»». Студент 3 факультета 3 курса группы 311 Денис Басков и студент 4 факультета 3 курса группы 414 Григорий Загребин участвовали во всех мероприятиях, не одно спортивное событие не обошлось без них.

И это далеко не все статьи, где упоминался Технологический институт, и «засветились» наши студенты. Приятно, что наши ребята привлекают к себе внимание своими талантами, разрушая стереотип о том, что те, кто учатся в технических вузах, мало что понимают в творчестве.

Конечно, эти поездки не последние, и практика организации летнего отдыха для наиболее отличившихся студентов института будет не только продолжаться, но и развиваться в новые, всё более интересные организационные формы.

2738 раз Опубликовала  | создано Пятница, 23 Август 2013 11:30 | изменение Понедельник, 02 Сентябрь 2013 15:38