RUНовостиВ добрый путь, первокурсники!

В добрый путь, первокурсники!

1 сентября 2013 года в стенах Технологического института, в торжественной обстановке в помещении исторического Актового зала состоялась встреча студентов-первокурсников факультета химии веществ и материалов, факультета химической и биотехнологии и инженерно-технического факультета с администрацией университета.

Параллельно проходили встречи студентов механического факультета и факультета информационных технологий и управления с деканами и представителями деканатов в Большой химической и Большой физической аудиториях.

Чуть позже в Актовом зале состоялась встреча первокурсников факультета экономики и менеджмента с администрацией.

Гостями мероприятия были: член Правительства Санкт-Петербурга - представитель Губернатора Санкт-Петербурга в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга, Бродский Михаил Наумович, руководитель отдела молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями Администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга Жалнина Ирина Ивановна.

Встречу открыл Ректор нашего университета Лисицын Николай Васильевич. В обращении к студентам Ректор пожелал отличной учебы, интересных студенческих лет и творческого подхода к обучению.

С приветственной речью выступил Бродский Михаил Наумович, член Правительства Санкт-Петербурга, представитель Губернатора Санкт-Петербурга в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга, который поздравил студентов-первокурсников с поступлением в один из самых престижных вузов России. Михаил Наумович особо отметил роль выпускников Техноложки в развитии химической промышленности страны.

Затем слово взяла руководитель отдела молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями Администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга Жалнина Ирина Ивановна.

Ирина Ивановна присоединилась к поздравлениям и от лица Администрации Адмиралтейского района Санкт-Петербурга пожелала нашим первокурсникам успехов и терпения в освоении столь важных и актуальных знаний, призванных решать множество стоящих перед страной задач.

После этого Президент Технологического института Анатолий Сергеевич Дудырев напомнил о том, что в момент основания института перед ним была поставлена задача - «готовить людей к руководству заводами и фабриками», которую институт по сей день, на протяжении 185 лет, успешно выполняет.

Первую символическую лекцию для первокурсников прочитал заведующий кафедрой неорганической химии, профессор Беляев Александр Николаевич. Свою речь он начал словами: - «Существуют три магических слова: хочу, могу и надо! Важно, что бы наши возможности совпадали с нашими желаниями, способностями и потребностями общества».

Студентов-первокурсников поздравил ректорат и деканы факультетов.

Хотим выразить особую благодарность студентам, которые помогли в организации и проведении данного мероприятия. Это: Александра Косенко, Дарья Андреенко, Ростислав Фесенко, Екатерина Чувашова и Марта Верхова.

От лица администрации Техноложки мы сердечно поздравляем всех первокурсников с тем, что они стали частью нашей общей семьи и верим, что годы, проведенные вместе, станут для них самыми счастливыми и плодотворными!

В добрый путь!!!

2405 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 02 Сентябрь 2013 18:16 | изменение Среда, 04 Сентябрь 2013 11:07