RUНовостиЛето КВНщиков из Техноложки

Лето КВНщиков из Техноложки

Все отдыхают по-разному, кто в Турции, кто-то любит экстремальный отдых, а команда КВН «ТЕХНОЛОЖКА» уже в третий раз съездила в учебно-тренировочный КВН-лагерь.

Третий раз, это конечно несколько не верно. За всю историю существования Технологического Института, команда огромное множество раз побывала в этом лагере КВН, в самых разнообразных составах, но именно в этом, «новом», составе – третий раз.

Лагерь находится в двух часах езды от СПб, на озере «Глубокое». Для студентов и сотрудников нашего вуза это место должно быть знакомо, потому что совсем рядом находится база отдыха нашего института.

Те, кто был в лагере первый раз, приятно удивились, и у них появилось еще большее желание занимать активную студенческую позицию, чтобы снова там побывать. Да! Были и такие. Не смотря на то, что команде уже два года, каждый год команда пополняется молодыми, талантливыми ребятами, и для них в лагере устраивают самое настоящее посвящение в КВНщики. Но только самые терпеливые и трудолюбивые остаются в основном составе команды. Кто-то думает, что посвящение проходит в последний день нахождения на базе, но это не так! До некоторой степени не так, потому что оно начинается с первого дня нахождения в лагере.

«На протяжениидесяти дней организаторы смены (редакторы «Межвузовского Чемпионата Санкт-Петербурга», именитые, не один год игравшие в КВН) давали каждой команде приехавшей в эту смену, самые разнообразные задания. Их суть - в подготовке полностью готового конкурса (например, СТЭМ, музыкальное домашнее задание или биатлон) в максимально сжатые сроки. В день нужно было успеть подготовить 2-3 конкурса и сыграть в 3-4 импровизационные игры. На сон времени практически не было, а еще надо было успеть приготовить еду, поддерживать порядок в корпусе, и прочих бытовых мелочей было достаточно», -поделился своими впечатлениями один из участников команды Хомутинников Артём, который входит в число тех, кто первый раз побывал в летнем лагере.

Даже для опытных игроков в КВН непросто в столь малые сроки создавать столько качественного материала. Стоит ли говорить, что не всю команду КВН "ТЕХНОЛОЖКА" можно отнести к разряду опытных. Но никто из команды не дал слабину, все работали как минимум на 100% и взамен получили бесценный опыт, который готовы применить в сезоне. Но что не менее важно, после этой смены у нас стало еще больше друзей из других команд. Все они невероятно активные, жизнерадостные и креативные ребята.

Но это только первая часть посвящения. Как было сказано ранее, многие думали, что оно будет в конце, а некоторые даже и не догадывались об этом.

Артём Хомутинников:«После фестиваля закрытия смены, так называемые «старички» собрали всех молодых и вот тут-то, нас поджидало настоящее приключение. Среди ночи всех с завязанными глазами потащили в лес, где нас ожидала полоса препятствий, которые могут встретиться перед каждым начинающим КВНщиком. Фразы: «Пей слезы КВНщика!», «Держись на сцене!», «Не мямля - подавай шутку!» - до сих пор не выходят из моей головы. А еще больше запомнился захватывающий конец со взрывом и по-актерски искусственно созданной паникой, я реально думал, что кто-то пострадал. Такое мне приходилось видеть, разве что в блокбастерах».

Но нет смысла долго рассказывать. Вы и сами можете стать участниками всех этих творческих процессов, придумать свой сценарий, реализовать свои идеи, показать всем свои таланты, завести незабываемые знакомства, и, конечно же, прочувствовать на себе значения вышеописанных мною фраз.

ПЕРВОКУРСНИКИ, если у вас появилось желание присоединиться к КВН, пишите нам в контакте http://vk.com/kvn_ti . А если вы хотите просто посмотреть на наше творчество, приглашаем вас всех на игру в дивизионе «ГРАН-ПРИ» Межвузовского Чемпионата Санкт-Петербурга, которая состоится 29 сентября в Доме Молодежи СПб.

Авторы статьи: Ефим Кравцов, Виталий Кожевников и  Артём Хомутинников.

2167 раз Опубликовала  | создано Среда, 04 Сентябрь 2013 13:07 | изменение Среда, 04 Сентябрь 2013 13:29