RUНовостиПервое в новом учебном году заседание Учёного Совета

Первое в новом учебном году заседание Учёного Совета

30 августа в актовом зале Технологического института состоялось первое в новом 2013/2014  учебном году  заседание Учёного совета.

Работа Ученого совета началась с доклада его председателя, ректора СПбГТИ(ТУ) Н.В.Лисицына на тему «Итоги работы института в 2012/2013 учебном году и задачи на 2013/2014 учебный год».

Подводя итоги прошедшего года, Николай Васильевич отметил положительную динамику как в учебной, так и в научной деятельности вуза, осветил работу диссертационных советов СПбГТИ(ТУ), остановился на итогах пройденной вузом в 2012-13 учебного года аккредитации, а также на вопросе мониторинга эффективности работы вузов, который в этом году Минобрнауки России проводит в августе - сентябре. Николай Васильевич обратил внимание, что практически по всем критериям оценки, заявленным для мониторинга, наш вуз превышает установленные показатели.

Ректор обратил особое внимание на увеличение количества поступивших в Технологический институт в 2013 году, отметил более высокий, по сравнению с прошлым годом, средний балл ЕГЭ абитуриентов.

Также ректор объявил благодарность студентам, на протяжении лета трудившимся в стройотряде, и отметил плодотворную работу председателя профкома студентов А.А. Золотаревой.

В качестве перспективных направлений работы Николай Васильевич выделил патентирование инновационной деятельности вуза, активное участие в грантах, заключение новых хозяйственных договоров, оптимизацию работы диссертационных советов. Также ректор указал на необходимость оптимизировать и усовершенствовать электронное обеспечение учебного процесса.

После обсуждения доклада Николай Васильевич, по давно сложившейся традиции, предложил поздравить юбиляров и от имени коллектива института торжественно вручил поздравительные адреса и букеты цветов заведующему кафедрой системногоанализа, профессору В.И.Халимон, профессору кафедры системного анализа В.А.Холоднову, декану факультета химической и биотехнологии, профессору Н.В.Сиротинкину и проректору по учебной работе, доценту В.Э.Щепинину.

Далее в рамках повестки дня заседания совета выступил декан факультета химической и биотехнологии профессор Н.В.Сиротинкин с сообщением «О выдвижении проректора по научной работе, доктора химических наук, профессора Гарабаджиу Александра Васильевича кандидатом в члены-корреспонденты Российской академии наук по Отделению химии и наук о материалах РАН по специальности «химия» на выборах 2013 года».

Проректор по учебной работе В.Э. Щепинин  выступил с сообщением «Об  утверждении именных стипендиатов – студентов».

1866 раз Опубликовала  | создано Среда, 04 Сентябрь 2013 13:34 | изменение Среда, 04 Сентябрь 2013 14:02