RUНовостиВолонтеры из Техноложки на саммите «Большой двадцатки»

Волонтеры из Техноложки на саммите «Большой двадцатки»

В Санкт-Петербурге с 5 по 6 сентября 2013 года состоялась 8-я встреча руководителей стран «Большой двадцатки» «G20»

Для проведения саммита «G20» были приглашены волонтёры со всей страны. Для участия в проведении такого значимого мероприятия студентам необходимо было пройти конкурсный отбор, где одним из обязательных требований было знание иностранного языка. Прошедшие отбор волонтеры направлялись на специальные курсы истории, структуры «G20» и делового этикета.

Из двух тысяч желающих принять участие в работе саммита впоследствии отобрали только 500 человек. В число «избранных» попали и студенты Технологического института.

Магистрант кафедры технологии тонкой технической керамики 2 курса факультета химии веществ и материалов Алексей Чалгин поделился своими впечатлениями и рассказал, чем занимался на cаммите «Большой двадцатки»:

«Я прошел конкурс, получил аккредитацию и был приглашен для работы в Стрельне  на саммите «Большой двадцатки» «G20» в качестве волонтера.  Работал обе смены: 5 и 6 сентября.

На территории Константиновского дворца, который находится на самом берегу Финского залива, располагается международный пресс-центр. Он имеет очень большую территорию, там все оснащения для журналистов. Журналисты были со всего мира, включая российских, порядка 1900 человек. Они прибывали каждый со своей делегацией. Моя задача была встречать, приветствовать и объяснять, куда нужно пройти для того, чтобы получить форму, сувениры и портфели, в которых для каждого содержались  информационные материалы. Работать пришлось практически на всей территории пресс-центра. Нужно было подготавливать залы брифинга, их там 5. Мне приходилось регулировать потоки журналистов, когда они уже были на территории, нужно было объяснять, где находится зал каждой делегации. Также взаимодействовал с командами волонтёров из Санкт-Петербурга и других городов России.

К сожалению, я не мог присутствовать полностью «от и до» на выступлениях руководителей стран, потому что многие проходили одновременно, но получил большое количество положительных эмоций, общался на английском и испанском языках, что является хорошей практикой. Устный и письменный язык - вещи разные, как правило, у технических специалистов письменные навыки сильнее, поэтому нужно работать над устной речью, прекрасная возможность - это прохождение стажировок за рубежом, а также участие в международном волонтёрском движении. Это был колоссальный опыт!».

Администрация Технологического института гордится своими студентами, которые проявляют все свои творческие способности и участвуют в мероприятиях такого высокого уровня.

Так держать!

2183 раз Опубликовала  | создано Среда, 11 Сентябрь 2013 14:38 | изменение Четверг, 12 Сентябрь 2013 09:34