RUНовостиНа конференции в Техноложке ученые и практики обсуждали достижения и перспективы развития химической и нефтехимической отраслей

180-летию со дня рождения А.Нобеля посвящается.

См. фотографии на сайте Media

18 сентября 2013 года в Большой химической аудитории Технологического института состоялась международная научно-практическая конференция «Развитие химической и нефтехимической отраслей в Северо-Западном федеральном округе: достижения и перспективы».

Организаторами данной конференции выступили ОАО «ВНИИПИнефть», НП «Международная Ассоциация Нобелевского движения» и Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет), при участии Российской академии наук, Союза нефтегазопромышленников России, ИНХС РАН, химического факультета МГУ им. Ломоносова и Санкт-Петербургского государственного горного института (технического университета).

В Оргкомитет конференции вошли известные учёные и практики: академик, заведующий лабораторией Института общей и неорганической химии им. Н.С. Курнакова, Президент НП «Международной Ассоциации Нобелевского движения» Еременко Игорь Леонидович, Президент Российского Союза Химиков Иванов Виктор Петрович, проректор по научной работе СПбГТИ(ТУ)  Гарабаджиу Александр Васильевич, проректор по развитию СПбГТИ(ТУ)  Нараев Вячеслав Николаевич, академик, директор ИНХС РАН  Хаджиев Саламбек Наибович, генеральный директор ОАО «ВНИИПИнефть» Капустин Владимир Михайлович.

Началась конференция с приветственных слов ректора Технологического института Николая Васильевича Лисицына. Затем выступил генеральный директор «Международной Ассоциации Нобелевского движения», ответственный секретарь конференции Драгульский Семен Александрович и рассказал о деятельности организации, интересных факта биографии Альфреда Нобеля и его достижениях.

С большим интересом участники конференции слушали представленные доклады. Докладчиками были известные ученые и практики: Голубков Сергей Дмитриевич, первый вице-президент АО «Росхимнефть», Капустин Владимир Михайлович, генеральный директор ОАО «ВНИПИнефть», Гайказов Михаил Николаевич, профессор, член правления «Международной Топливно-Энергетической Ассоциации» (МТЭА), Иванов Сергей Владимирович, главный специалист проектной части ОАО «Пластополимер», Коронатов Николай Николаевич, главный технолог ООО «КИНЕФ», Левин Борис Владимирович, директор по стратегическому развитию ЗАО «ФосАгро АГ», Сыроежко Александр Михайлович, профессор кафедры технологии нефтехимических и углехимических производств, д.х.н., Носков Александр Степанович, заместитель директора по научной работе Института катализа им. Г.К. Борескова СО РАН, Анискевич Юлия Владимировна, доцент к.т.н., заместитель кафедры «Двигатели и энергоустановки летательных аппаратов» Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф.Устинова и Лазарев Александр Николаевич, начальник военного инженерно-технического института, д.т.н.

Конференция прошла на высоком уровне. Посетить её мог каждый студент и сотрудник института. Технологический институт намерен и дальше следовать традиции и отмечать день рождения А.Нобеля такими познавательными  и увлекательными научными мероприятиями.

2175 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 23 Сентябрь 2013 13:19 | изменение Понедельник, 07 Октябрь 2013 16:30