RUНовостиСтуденты Технологического института на «Кроссе Наций»

Студенты Технологического института на «Кроссе Наций»

См. фотографии на сайте Media.

22 сентября 2013 года в полдень состоялся марафон «Кросс Наций – 2013», посвящённый Всероссийскому дню бега.

«Кросс Наций» - это масштабное спортивное мероприятие, проводимое не только в нашей стране, но и во всём мире. В марафоне примяли участие, как любители, так и профессиональные спортсмены, олимпийские чемпионы и ветераны спорта.

В массовом забеге каждый год принимает участие большая часть жителей нашей страны. Школьники, студенты, чиновники, пожилые – не важно, кто ты, перед такими соревнованиями все равны.

Уже 5-й раз студенты нашего института участвуют в забеге. В этом году на старт марафонских дистанций вышли более 200 человек из Техноложки. Были представители всех факультетов. Приняли участие студенты разных курсов от 1-го до 5-го.

Кроме этого, на мероприятии оказывали помощь судьям и организаторам волонтёры спортивного проекта «Команда 2018», среди них оказались студентки первого курса СПбГТИ(ТУ) факультета экономики и менеджмента группы 6354. Айсина Ксения, Волкова Алина, Корнева Марина и Малютина Мария  организовывали колонну стартующих участников, следили за порядком, а так же «отлавливали» бегунов, которые первые пересекли финишную прямую.

Девушки захотели поделиться своими впечатлениями:

Айсина Ксения, волонтёр: «Я не впервые обслуживаю спортивные мероприятия в качестве волонтёра, но присутствие именно на этом «Кроссе Наций» для меня было важным, потому что в этот раз я привела с собой свою младшую сестру и однокурсниц. Особенно приятно было увидеть ребят, бегущих с флагом нашего института: на душе тепло так сразу стало, пусть мы и не бежали вместе, а оказывали волонтёрскую помощь, но мысленно мы их поддерживали и на финише громко кричали «Техноложка, вперёд!».

Корнева Марина, впервые попробовавшая себя в роли волонтёра, рассказывает: «Мне все понравилось, это масштабное мероприятие было организовано на должном уровне. Сегодняшний день принёс массу хороших впечатлений и положительных эмоций».

Администрация Технологического института благодарит студентов и преподавателей, которые участвовали и помогали в организации всероссийской акции за пропаганду здорового образа жизни и активную жизненную позицию. Особые слова благодарности хочется выразить  старшему преподавателю кафедры физического воспитания  Пренас Наталье Николаевне, которая смогла подготовить и вывести на старт «Кросса Наций» такую представительную команду спортсменов Техноложки.

Помощь в подготовке материала: пресс центр студенческого совета факультета экономики и менеджмента СПбГТИ(ТУ).

1945 раз Опубликовала  | создано Среда, 25 Сентябрь 2013 13:35 | изменение Понедельник, 07 Октябрь 2013 16:29