RUНовостиПраздник «ДЕНЬ ПЕРВОКУРСНИКА» в Юбилейном

Праздник «ДЕНЬ ПЕРВОКУРСНИКА» в Юбилейном

В студенческой столице России, как часто называют Санкт-Петербург, в спортивно-концертном комплексе «Юбилейный»  состоялся  ставший традиционным городской ежегодный праздник «ДЕНЬ ПЕРВОКУРСНИКА», ставший первым официальным мероприятием нового пополнения студенчества.

25 сентября поздравить студентов в Спортивный комплекс «Юбилейный» пришли представители Правительства Санкт-Петербурга и ректоры городских вузов. Помимо традиционной церемонии посвящения в первокурсники и символической клятвы студентов, зрителей ждала концертная программа на главной сцене СКК, а в холле были организованы интерактивные зоны и игровые площадки. Первокурсники могли пройти мастер-класс по танцам, проявить свои таланты в караоке, блеснуть перед друзьями в игротеке.

Концертная программа включала в себя выступления популярных групп и невероятное мультимедийное шоу, в котором приняли участие победители и лауреаты фестивалей студенческого творчества  «АРТ-СТУДиЯ!»  и «Я — МОЛОДОЙ!», а также молодежного фестиваля живой музыки «РОК-ИММУНИТЕТ».

350 первокурсников Техноложки приняли активное участие в этом незабываемом шоу, организованном специально для молодых людей, поступивших в 2013 году в питерские  высшие учебные заведения, Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Советом ректоров вузов Санкт-Петербурга, Фондом поддержки образования, науки и культуры «Университеты Петербурга».

Большую помощь в организации и проведении этого мероприятия оказали активисты Студенческого Совета факультета экономики и менеджмента СПБГТИ(ТУ). Одна из добровольцев Ксения Айсина рассказала нам о том, как прошло мероприятие:

«Хочется выразить огромную благодарность всем тем, кто нам помогал в подготовке и проведении концерта. Хоть мы и первокурсники и, это, по сути, наш праздник, но работать сегодня было вдвойне приятно, ведь мы старались не только для себя, но и для всех Вас, дорогие первокурсники, теперь мы официально студенты, с чем всех нас и поздравляю!».

2169 раз Опубликовала  | создано Пятница, 04 Октябрь 2013 09:18 | изменение Пятница, 04 Октябрь 2013 09:35