RUНовостиОсенний кросс Е.Архангельского

Осенний кросс Е.Архангельского

См. фотографии на сайте Media

2 октября 2013 года в «Парке ПОБЕДЫ» состоялся традиционный для Технологического института осенний легкоатлетический кросс памяти Е.Архангельского.

В кроссе участвовало 226 человек: 96 юношей и 130 девушек. Девушки соревновались на дистанции - 500 м, а юноши – 1000 м. Главный судья – В.И.Федоров, а главный секретарь осеннего кросса – В.И.Арсланьян.

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИЗОВЫХ МЕСТ В КОМАНДНОМ ПЕРВЕНСТВЕ СРЕДИ ФАКУЛЬТЕТОВ

1 место - факультет химии веществ и материалов - 4912 очков

2 место – факультет химической и биотехнологии - 4862 очков

3 место – инженерно-технологический факультет - 4571 очков

4 место – механический факультет - 3790 очков

5 место -  факультет экономики и менеджмента - 3545 очков

6 место – факультет информационных технологий и управления - 3354 очков

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПРИЗОВЫХ МЕСТ В ЛИЧНОМ ПЕРВЕНСТВЕ

среди девушек

1 место – Кудашова Лилия, студентка факультета химии веществ и материалов гр. 131 (результат-1.25.6. мин.)

2-4 место – Асадулина Алина, студентка инженерно-технологического факультета гр. 533 (результат – 1.30 мин.)

2-4 место – Медынцева Елена, студентка инженерно-технологического факультета гр. 526 (результат - 1.30 мин.)

2-4 место – Ермакова Дарья, студентка факультета химической и биотехнологии гр. 213 (результат – 1.30 мин.)

среди юношей

1 место – Звонарёв Сергей, студент механического факультета гр. 313 (результат - 2.36 мин.)

2-3 место – Трясугин Вадим, студент факультета химии веществ и материалов гр. 133 (результат – 2.40 мин.)

2-3 место – Пушмин Георгий, студент факультета химической и биотехнологии гр. 2493 (результат – 2.40 мин.)

Традиционный осенний легкоатлетический кросс памяти Е.П.Архангельского проводится в Технологическом институте ежегодно на протяжении многих десятилетий.

Евгений Павлович Архангельский родился в 1919 году в деревне Спирово Новгородской области, а его детские и школьные годы прошли в городе Кимры Калининской области. В школе он учился хорошо, был любимцем класса, всегда был в активе школьной общественной жизни. Был старостой класса, редактором общешкольной газеты. Жизнерадостный, хороший физкультурник всегда был окружён друзьями и товарищами. Эти черты особенно проявились, во время учебы в Технологическом институте (в те годы ЛТИ им. Ленсовета)

Хороший студент, душевный товарищ, прекрасный физкультурник, лыжник, он во время финской войны в числе лучших и первых вступил добровольцем в отряд лыжников ЛТИ им. Ленсовета. За участие в войне с белофиннами, за отличное выполнение задания Жене Архангельскому была вынесена благодарность командования. После окончания военных действий в марте 1940 г. он вернулся в институт и продолжил занятия. Когда началась Великая Отечественная война, Женя был студентом 4–го курса и как прошедший школу войны и имевший боевой опыт сразу был зачислен в особый отряд для диверсионной работы в тылу врага в качестве заместителя командира партизанского отряда по политчасти, на его личном боевом счету десятки убитых гитлеровцев.

В самом начале войны 15 сентября 1941 года Евгений Архангельский погиб смертью храбрых, сражённый вражеской пулей в бою на станции Ищево Гдовского района. В гитлеровской газете сообщалось, что на Ленинградском фронте убит Архангельский, крупный деятель партизанского движения.

Память об этом славном патриоте нашей Родины навсегда сохранится в памяти многих поколений технологов.

2424 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 07 Октябрь 2013 09:58 | изменение Понедельник, 07 Октябрь 2013 16:27