RUНовостиСтуденты посадили молодые клены на улице Здоровцева

Студенты посадили молодые клены на улице Здоровцева

СОРЕВНОВАЛИСЬ В МЕТАНИИ ГИРИ И ПЕРЕТЯГИВАНИИ КАНАТА.

В воскресный день 6 октября 2013 года студенты и представители администрации Технологического института, собравшиеся около общежитий № 1 и 3, расположенных на улице Здоровцева, стали свидетелями зарождения новой студенческой традиции. В этот день на прилегающей к общежитиям территории состоялась торжественная церемония высадки молодых клёнов.

Зародилась  новая традиция, которая в дальнейшем  станет ежегодной  для всех первокурсников, заселяющихся в наши общежития.  Существует  древнее поверье, что  каждый человек, который посадил у своего дома дерево, будет долгие годы наделен здоровьем и благополучием.

Высадив деревья, студенты посоревновались в метании гири и перетягивании каната.

По результатам соревнования по метанию гири:

1 место –Ягияев Салавутдин Закарьяевич, студент факультета химии веществ и материалов гр. 1103

2 место – Малойван Евгений Андреевич, студент факультета химии веществ и материалов гр. 114.

По результатам соревнования по перетягиванию каната 1 место заняла команда общежития №2.

Программа мероприятий, посвященных первокурсникам 2013 года, завершилась чаепитием.

Участники соревнований и болельщики отметили, что, несмотря на прохладную осеннюю погоду, день первокурсника на улице Здоровцева прошел здорово !

Первокурсники от своих старших товарищей узнали, что улица, на которой расположены общежития Технологического инстиута, названа в память о Степане Ивановиче Здоровцеве - командире звена 158-го истребительного авиационного полка 39-ой истребительной авиационной дивизии Северного фронта, участнике Великой Отечественной войны с первого её дня. С.И.Здоровцев отличился, прикрывая в составе полка воздушные подходы к Ленинграду в районе Пскова. 28 июня 1941 года в воздушном бою с тремя вражескими бомбардировщиками, израсходовав боезапас, таранным ударом сбил немецкий самолёт «Юнкерс-88», сохранив при этом свой. За этот подвиг 8 июля 1941 года С.И.Здоровцеву было присвоено звание Героя Советского Союза.

Во всех запланированных мероприятиях, инициированных студентами и активно поддержанных администрацией общежитий и профсоюзной организацией студентов, приняли участие  команды большинства студенческих общежитий института.

2279 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 07 Октябрь 2013 13:57 | изменение Понедельник, 07 Октябрь 2013 16:50