RUНовостиОткрытие бизнес-инкубатора в Технологическом институте

Открытие бизнес-инкубатора в Технологическом институте

Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет) в партнёрстве с компанией «БАРГАН ВЕНЧУР» и Российской Венчурной Компанией в лице ООО «Инфраструктурные инвестиции РВК» открывает новое структурное подразделение – бизнес-инкубатор для инновационных компаний. Он станет стартовой площадкой для молодых инновационных предпринимателей и их амбициозных проектов. Приоритетными отраслями для инкубатора являются сфера нанотехнологий и наноматериалов, телекоммуникационные системы, чистые технологии, энергоэффективность, микроэлектроника, а также измерительные ибиомедицинские приборы.

Тесное взаимодействие бизнес-инкубатора с вузом откроет для проектных компаний прямые контакты с ведущими предприятиями, нуждающимися в инновациях, а также поможет понять их насущные проблемы, которые можно решить внедрением инноваций. Резиденты бизнес-инкубатора смогут пользоваться значительной инфраструктурой Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета): научно-технический совет, площади, персонал, лаборатории, материалы, обучение, патентные и бухгалтерские услуги, а также медийная поддержка.

Открывающийся бизнес-инкубатор - это не просто менторство и офисные помещения, а в первую очередь - услуги начинающим предпринимателям.

ООО «БИЗНЕС-ИНКУБАТОР ВХИМТЕХ ПРИ СПБГТИ(ТУ)»  -

- это сотни технологических решений для производственного сектора РФ;

- это десятилетиями наработанный банк интеллектуальной собственности одного из старейших вузов России;

- это уникальная технологическая площадка на которой будут базироваться десятки научно-производственных предприятий.

При Бизнес-Инкубаторе начинает свою работу интерактивный портал венчурной инфраструктуры Venture-Way (www.venture-way.com).

Приглашаются студенты 4-5 курсов на прохождение практики. По результатам практики будут отобраны двое человек, которые получат работу в Бизнес-Инкубаторе и долю в проекте Venture Way.

Присылайте ваши резюме по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . В резюме должна стоять пометка "Venture Way", в ответ будет выслано ТЗ для ознакомления и оценки ваших возможностей.

Куратор создания интерактивной площадки директор по маркетингу Шумский Артур Александрович Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. +7-919-966-78-41

2075 раз Опубликовала  | создано Пятница, 18 Октябрь 2013 15:10 | изменение Пятница, 18 Октябрь 2013 16:31