RUНовостиДень первокурсника в Техноложке

День первокурсника в Техноложке

См. фотографии на сайте Media.

БОЛЬШОЙ КОНЦЕРТ СТУДЕНЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА

24 октября 2013 года в Актовом зале Технологического института состоялся ставший традиционным концерт студенческой художественной самодеятельности, завершивший череду мероприятий посвященных «Дню первокурсника».

В этом году в праздничном концерте, по праву заслужившем прилагательное «большой»,  приняли участие более  200 студентов —  первокурсников, солистов, творческих коллективов и организаторов. Яркое мероприятие было подготовлено оргкомитетом, в состав которого вошли представители всех структур студенческого самоуправления. Зрительный зал был переполнен.

Концерт начался с  выступления Академического хора  имени А.И.Крылова под руководством Яны Волконской.  В историческом актовом зале Технологического института  концерт начался с исполнения международного студенческого гимна «Гаудеамус». А затем под флагами с символикой факультетов на сцену вышли  коллективы студенческой художественной самодеятельности, составленные из первокурсников, вместе со своими деканами. В этой торжественной обстановке ректор института Николай Васильевич Лисицын и деканы факультетов  поздравили ребят с началом студенческой жизни и пожелали  успехов в творческих конкурсах и учебе.

Программа  концерта состояла из нескольких конкурсных номинаций. Первокурсники каждого из факультетов подготовили свои выступления в форматах мюзикла и видеоролика, которые были посвящены студенческой жизни.

Мюзиклы и видеоролики участников оценивало строгое жюри, экспертами в котором были управляющий типографии «Апрель», спонсор мероприятия  Игорь Бондаренко, выпускница актерского факультета Санкт-Петербургского государственного   университета,  актриса театра    «Приют комедианта»   Дарья Мурманова, заместитель заведующего кафедрой социологии  Технологичиского института, доцент, кандидат социологических наук и просто любимый преподаватель многих студентов  Ольга  Халлисте.

Победителем в номинации «Лучший студенческий видеоролик» стал творческий коллектив  факультета экономики и менеджмента, а первое место в номинации «Лучший мюзикл» разделили между собой команды факультета химической и биотехнологии и инженерно-технологического факультета.

В промежутках между выступлениями первокурсников свои таланты продемонстрировали студенческий танцевальный коллектив «Эдельвейс», Марина Лупанчук, Вероника Ишкаева,  Дмитрий Красов и Бахтиор Мумаджанов, сборная команда КВН «Техноложка»,   вокальные коллективы в составе которых выступали Любовь Новикова, Татьяна Безукладникова, Екатерина Казенова, Лидия Калинина,  Арина Чернышова и Анатолий Бережной, Анна Гурьева, Анастасия Прокопьева, Артем  Джигит  и Полина  Еремейчик.

Концерт  прошел просто на ура! Зрители концерта отметили прекрасную подготовку участников и их профессионализм.

2988 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 28 Октябрь 2013 09:54 | изменение Среда, 30 Октябрь 2013 14:56