RUНовостиМеждународная научно-практическая конференция «Системы и технологии жизнеобеспечения, индикации, химической разведки и защиты человека от негативных факторов химической природы»

9 октября 2013 г. в г. Тамбове на базе ОАО "Корпорация "Росхимзащита" и ФГБОУ ВПО "Тамбовский государственный технический университет" состоялась международная научно-практическая конференция на тему: "Системы и технологии жизнеобеспечения, индикации, химической разведки и защиты человека от негативных факторов химической природы". В ходе конференции широко обсуждались актуальные фундаментальные и научно-практические проблемы жизнеобеспечения и защиты человека в условиях существующих и прогнозных угроз химической и иной направленности и выработки, с участием представителей академической, ВУЗовской и прикладной науки и специалистов-практиков, приоритетных направлений исследований и разработок техники и технологий в обозначенной сфере государственных интересов России.  СПбГТИ на данном мероприятии представлял заведующий кафедрой химической технологии материалов и изделий сорбционной техники инженерно-технологического факультета Самонин Вячеслав Викторович, выступавший с докладом «Подготовка кадров на кафедре сорбционной техники Санкт-Петербургского технологического института», и доцент кафедры химической технологии материалов и изделий сорбционной техники инженерно-технологического факультета Колосенцев Сергей Дмитриевич с докладом «Состояние производства активированных углей в России».

Самонин В.В., Путин С.Б., Богданович Н.И.Самонин В.В., Путин С.Б., Богданович Н.И. Самонин В.В.Самонин В.В. Самонин В.В., Фомкин А.А., Мухин В.М., Коробейникова А.В., Колосенцев С.Д., Богданович Н.И.Самонин В.В., Фомкин А.А., Мухин В.М., Коробейникова А.В., Колосенцев С.Д., Богданович Н.И.

Летом 2013 года студенты 4 курса, обучающиеся на кафедре химической технологии материалов и изделий сорбционной техники инженерно-технологического факультета по специальности «Технология средств химической защиты», прошли практику на ОАО «Тамбовмаш». Ребята за время, проведенное на Тамбовском заводе, познакомились с производством средств защиты органов дыхания и даже смогли поработать в одном из цехов.

1877 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 28 Октябрь 2013 09:21 | изменение Понедельник, 28 Октябрь 2013 11:38