RUНовостиОлимпийский огонь студенты и преподаватели Техноложки встретили на Исаакиевской площади

См. фото на сайте Media.

27 октября 2013 года  к середине дня эстафета олимпийского огня в Санкт-Петербурге достигла исторического центра города - Исаакиевской площади. Здесь олимпийский символ  с воодушевлением и восторгом приветствовали более 700 студентов и преподавателей Санкт-Петербургского государственного технологического института.

С факелом олимпийского огня на ступени Исаакиевского собора поднялась Светлана Майкова - волонтер, участница санкт-петербургского проекта "Доброфорум".
Прежде чем попасть на Исаакиевскую площадь пламя проделало путь от площади Победы по Московскому проспекту к центру города, побывало на набережных реки Фонтанки, Мойки, канала Грибоедова, на Английской набережной. Далее олимпийский огонь отправился на Васильевский остров, затем через Тучков мост на Петроградскую сторону. Эстафета завершилась на Дворцовой площади зажжением огня в олимпийской чаше и праздничным концертом.

Общая протяженность эстафеты олимпийского огня в Санкт Петербурге составила 70 километров.

2294 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 28 Октябрь 2013 17:38 | изменение Вторник, 29 Октябрь 2013 17:24