RUНовостиВСЕРОССИЙСКАЯ ШКОЛА-СЕМИНАР «СТИПКОМ-2013»

ВСЕРОССИЙСКАЯ ШКОЛА-СЕМИНАР «СТИПКОМ-2013»

С 29 по 31 октября в доме отдыха «Ершово», с. Ершово Московской области, состоялась Всероссийская школа-семинар «Законодательные аспекты и практика стипендиального обеспечения обучающихся образовательных организаций высшего образования «СТИПКОМ – 2013».

Мероприятие проводилось для студентов — членов стипендиальных комиссий и было посвящено вступлению в силу нового закона об образовании, положения которого в некоторых аспектах изменили порядок назначения стипендий.

В работе школы - семинара принял участие  более 320 студентов из 8 федеральных округов Российской Федерации. Технологический институт представлял  студент 4 курса факультета химии веществ и материалов  Никита Григорьев.

Никита рассказал, что в течение 3-х дней участники школы-семинара слушали лекции, посещали семинары и тренинги.  Среди рассматриваемых тем — «Виды стипендий и особенности их назначения», «Правовое обеспечение работы стипендиальных комиссий и механизмы совершенствования стипендиального обеспечения», «Организационно-правовое обеспечение расходования средств стипендиальных фондов в образовательных организациях ВПО».  По окончании школы-семинара ребята защитили итоговую аттестационную работу и получили удостоверения о повышении квалификации.

1981 раз Опубликовала  | создано Четверг, 07 Ноябрь 2013 15:52 |