RUНовостиВолонтеры Техноложки тестируют новый аэропорт «Пулково»

Волонтеры Техноложки тестируют новый аэропорт «Пулково»

В Санкт-Петербурге в период с 1 октября по 21 ноября 2013 года  прошло тестирование нового терминала аэропорта Пулково. Для того чтобы  проверить работоспособность всех систем по обслуживанию пассажиров, в тестировании приняли участие около 5 тысяч волонтеров.

В роли  тестового пассажира 7 ноября выступил магистрант кафедры технологии тонкой технической керамики 2 курса факультета химии веществ и материалов Технологического института Алексей Чалгин.

Алексей рассказал, в чем заключалась деятельность волонтеров во время тестирования:"Мне была выдана опознавательная жилетка и каска - все сотрудники, все волонтеры ходили в них, так как аэропортещё находится в стадии строительства. Был выдан багаж ,билеты, мне в частности дали билет на имя британского пассажира - мистера Kaelyn Seawright. Чтобы участвовать, необязательно было знать иностранные языки, но некоторые волонтеры, по своим собственным стремлениям могли сообщить о своем желании применить навыки, например,  английского языка. Работа с иностранным языком была следующая:дается задание сыграть роль иностранного пассажира и общаться в процессе прохождения всевозможных  досмотров, регистрации билетов, оформления багажа, предполетного досмотра с сотрудниками Пулково на английском языке. Задание для всех волонтёров – сыграть роль тестового пассажира, потом заполнить анкеты. В анкетах необходимо было указать, что понравилось, что не понравилось, на что обратили внимание, какие недостатки и т.д. Все эти мероприятия проводятся для того, чтобы организаторы получили соответствующие рекомендации  и смогли исправить недостатки, которыми могут быть как, нехватка информации, так и качество обслуживания и работа различной аппаратуры. Я, так же как и все волонтеры, дал в анкете определенные рекомендации, конечно, заметил кое-что, что ещё не доработано.

Мои впечатления самые положительные, я  был рад второму волонтерскому проекту за этот учебный год и думаю, что он не последний"

Технологический институт гордится своими активистами, которые занимаются волонтерской деятельностью на благо нашей страны.

1974 раз Опубликовала  | создано Пятница, 22 Ноябрь 2013 10:24 | изменение Пятница, 22 Ноябрь 2013 10:30