RUНовостиНАГРАДЫ ПОБЕДИТЕЛЯМ РЕГИОНАЛЬНЫХ СТУДЕНЧЕСКИХ ПРЕДМЕТНЫХ ОЛИМПИАД

НАГРАДЫ ПОБЕДИТЕЛЯМ РЕГИОНАЛЬНЫХ СТУДЕНЧЕСКИХ ПРЕДМЕТНЫХ ОЛИМПИАД

22 ноября в ЛЭТИ состоялась  торжественная церемония награждения победителей региональных предметных олимпиад 2013 года, в которых принимали участие студенты высших учебных заведений Санкт Петербурга.

В церемонии приняли участие представители студенческого сообщества, ректор СПбГЭТУ Владимир Михайлович Кутузов, первый заместитель председателя Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга Ирина Юрьевна Ганус, проректоры и ответственные работники вузов.

Ректор СПбГЭТУ-ЛЭТИ В.М.Кутузов, поприветствовав гостей, обращаясь к студентам, сказал: «Ваш успех имеет очень важное значение – победители пользуются преимуществом при зачислении в аспирантуру, магистратуру, предоставляются дополнительные стипендии. Это очень важный этап в вашем профессиональном росте, ведь вы показали, что умеете решать нестандартные задачи. Еще раз поздравляю вас и желаю дальнейших успехов!».

Первый заместитель председателя Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга И.Ю.Ганус отметила: «Победа в олимпиаде – это первый шаг в профессиональной деятельности. Я представляю, как это было сложно, ведь в Санкт-Петербурге много интересного, например, памятники и музеи. Вы показали высокий потенциал. Мы ждем от вас научно-исследовательских работ, которые могли бы послужить в повседневной жизни. Хотелось бы процитировать А.П. Чехова: «Наука – самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека, она всегда была и будет высшим проявлением любви, только ею одною человек победит природу и себя». Именно новых побед над природой и над самим собой я вам желаю!».

В этот вечер на сцену актового зала ЛЭТИ вышли более 100 победителей и призеров олимпиад по 17-ти учебным дисциплинам. Высокопоставленные гости вручили им дипломы, кубки, электронные книги и другие призы. Всего в мероприятии приняли участие представители 25 вузов Санкт-Петербурга.

Поздравляем первую команду студентов Технологического института, занявшую 2-е место  в командном зачете олимпиады по химии!

Фото о церемонии награждения см.здесь

По материалам сайта

1664 раз Опубликовала  | создано Воскресенье, 01 Декабрь 2013 15:55 | изменение Вторник, 17 Декабрь 2013 09:42