RUНовостиТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ НА ВЫСТАВКЕ «ОБРАЗОВАНИЕ И КАРЬЕРА»

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ НА ВЫСТАВКЕ «ОБРАЗОВАНИЕ И КАРЬЕРА»

Где получить высшее образование? Этим вопросом задаются почти все выпускники школ и  их родители. Выбор высшего учебного заведения – непростая задача!

29 и 30 ноября 2013 года в «ЛенЭкспо» проходила 9-я Санкт-Петербургская международная выставка «Образование и карьера», где будущие абитуриенты за короткое время смогли познакомиться с более 200 учебными заведениями, в число которых были российские и зарубежные вузы, колледжи, центры дополнительного образования, представившие свои образовательные программы и курсы.

Достойно выглядела на выставке экспозиция Технологического института. Представители приемной комиссии, сотрудники и преподаватели СПбГТИ(ТУ) знакомили посетителей выставки с правилами приема, особенностями вступительных испытаний, информировали об образовательных программах обучения в вузе и перспективах трудоустройства. Активное участие в профессиональной ориентации  потенциальных абитуриентов нашего вуза приняли студенты старших  курсов и первокурсники. Студенты вручали всем интересующимся  буклеты с  необходимой информацией о СПбГТИ(ТУ), дарили памятные сувениры, рассказывали о факультетах, специальностях и о том, и как здорово учиться в техническом вузе. Важная информация о Технологическом институте абитуриенты была представлена баннерах и в другом раздаточном материале.

По итогам работы выставки следует отметить, что в последнее время растет интерес учащейся молодёжи к техническим специальностям.

Традиционно по итогам Санкт-Петербургской международной выставки «Образование и карьера» Технологический институт был награжден Дипломом «За работу с молодежью и большой вклад в пропаганду образования».

1960 раз Опубликовала  | создано Вторник, 10 Декабрь 2013 12:50 |