RUНовостиXVIII АССАМБЛЕЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ И СПЕЦИАЛИСТОВ

XVIII АССАМБЛЕЯ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ И СПЕЦИАЛИСТОВ

13 декабря в Международном центре делового сотрудничества состоялась XVIII Ассамблея молодых ученых и специалистов, в рамках которой была проведена торжественная церемония награждения стипендиатов Правительства Санкт-Петербурга и победителей конкурсов грантов.

В мероприятии приняли участие члены правительства Петербурга, представители Научно-технического Совета при Правительстве города, Совета ректоров вузов и Совета директоров средних специальных учебных заведений Петербурга.

В 2013 году XVIII Санкт-Петербургская Ассамблея молодых ученых и специалистов объединила около 700 участников – представителей более ста научных и образовательных организаций Санкт-Петербурга.
Участниками форума стали победители конкурсов, которые проводит Комитет по науке и высшей школе. Это конкурс грантов студентам и аспирантам; конкурс на предоставление субсидий молодым ученым, молодым кандидатам наук вузов, отраслевых и академических институтов и конкурс стипендиатов Правительства Санкт-Петербурга.

В 2013 году в конкурсе грантов приняли участие студенты и аспиранты 40 вузов, 15 академических и 14 отраслевых институтов Санкт-Петербурга. В результате конкурсного отбора 440 человек получили гранты на общую сумму 15,4 млн. руб. Из них 220 студентов стали обладателями премии в размере 20 тысяч рублей, еще 220 аспирантов получили по 50 тысяч рублей.

По результатам конкурса 107 петербургских молодых ученых получили субсидии. Максимальный размер субсидий молодым ученым составил 100 тысяч рублей, а кандидатам наук – 150 тысяч рублей. Всего на эти цели из городского бюджета было выделено около 14 миллионов рублей.

Именные стипендии получают 300 студентов, которые достигли значительных успехов в учебе.

В число талантливых студентов Санкт-Петербурга вошли студентки факультета экономики и менеджмента  СПбГТИ(ТУ) Александра Бывшева и Екатерина Пургина, которым губернатор Г.С.Полтавченко вручил дипломы и памятные подарки. Девушки получили стипендию Правительства Санкт-Петербурга уже в третий раз. Бывшева Александра выступила на Асамблее с ответным словом, поблагодарила Губернатора  и Правительство Санкт-Петербурга за оказываемую поддержку студенческой молодёжи.

Александра Бывшева Александра Бывшева  Екатерина ПургинаЕкатерина Пургина

Поздравляем наших студенток и желаем им успехов в дальнейшей профессиональной деятельности и покорения новых вершин.

1915 раз Опубликовала  | создано Пятница, 20 Декабрь 2013 09:50 |