RUНовостиДобрые дела студентов Техноложки

Добрые дела студентов Техноложки

Начался новый 2014 год,  студенты активно сдают экзамены, но есть и те, кто находит время и на общественную работу.

В период с 14 по 17 января в нашем городе находилась священная реликвия Афона — Дары волхвов. Дары волхвов это золото, ладан и смирна, подаренные Иисусу Христу при рождении, которые последние 500 лет хранятся в монастыре святого Павла на Афоне в Греции. Монахи уверяют, что не раз видели, как эти реликвии исцеляют людей от бесплодия, рака и одержимости нечистыми духами.

Активисты добровольческого движения  факультета экономики и менеджмента во главе с Александрой Макаровой выступили волонтерами на данном мероприятии. Наши студенты координировали движение верующих к реликвиям,  помогали инвалидам и людям с детьми, раздавали горячий чай и оказывали всевозможную посильную помощь, людям, стоявшим на сильном морозе в многочасовой очереди, чтобы прикоснуться к Святыне.

На этом добрые дела активистов волонтерского движения факультета экономики и менеджмента не закончились.16 января студенты приняли участие в чествовании жителей блокадного Ленинграда.
Мероприятие проходило возле ДОТа оборонительного рубежа «Ижора» на проспекте Славы. В программе поздравительной акции были такие тематические разделы, как реконструкция событий времен Великой отечественной войны, полевая кухня, песни и танцы того времени. Волонтеры Техноложки вручили блокадникам цветы и выразили благодарность.

Наши студенты, несмотря на мороз и зимнюю экзаменационную сессию, нашли  время и на встречу с ветеранами. В акции приняли участие следующие студенты: Карина Домащук, Ксения Айсина, Александр Бетс, Кирилл Бендерский, Яна Исаева, Евгения Калинина, Александр Кириллов.

Коллектив Технологического института высоко ценит неравнодушное отношение своих студентов к общественной жизни,  важно, что есть ребята, которые готовы безвозмездно помогать администрации города и его жителям организовывать важные мероприятия.

1637 раз Опубликовала  | создано Среда, 22 Январь 2014 09:37 | изменение Среда, 22 Январь 2014 09:57