RUНовостиВетераны пауэрлифтинга открывают спортивный сезон

Ветераны пауэрлифтинга открывают спортивный сезон

24 января 2014 года  старший преподаватель кафедры физического воспитания Технологического института  Захаров Олег Андреевич открыл спортивный сезон по пауэрлифтингу, выиграв первенство г. Санкт-Петербурга среди ветеранов от 60-и до 70-и лет, по классическому силовому троеборью без экипировки, в весовой категории до 105 кг, с суммой - 515 кг (приседание - 175 кг, жим, лёжа - 125 кг и становая тяга - 215 кг).

Классическое, силовое троеборье – это один из разных видов проведения соревнований по пауэрлифтингу, где спортсмены выступают без экипировки - специальных трико и наколенных бинтов для приседания и становой тяги, а также специальных футболок для жима штанги лёжа с целью значительного увеличения результата. Для примера, лучший соревновательный результат у ветерана Захарова О. А. в приседании со штангой в мягком пауэрлифтерском трико и в специальных наколенных бинтах - 240 кг.

Своим выступлением Захаров О. А. (1949 года рождения) завоевал право участия в первенстве России 2014 года, среди ветеранов М-3, которое будет проводиться  с 23 по 27 апреля в г. Костроме.

Из-за экзаменационной сессии студенты-пауэрлифтеры СПбГТИ(ТУ) не смогли принять участие в прошедших соревнованиях.

Пауэрлифтеры Техноложки готовятся к соревнованиям на первенство г. Санкт-Петербурга по жиму штанги лёжа без экипировки (ещё один из видов соревнований пауэрлифтинга). Соревнования по классическому жиму штанги лёжа будут проводиться с 28 февраля по 2 марта текущего года, а в начале апреля состоится Чемпионат вузов г. Санкт-Петербурга 2014 года по классическому пауэрлифтингу.

Приглашаем «поболеть» за наших студентов-спортсменов. Информация о соревнованиях вывешивается на кафедре физического воспитания и в зале силовой подготовки в нашем общежитии № 4 (Яковлевский переулкок, д. 8), где тренируются сборные команды СПбГТИ(ТУ) по пауэрлифтингу и армспорту.

2512 раз Опубликовала  | создано Четверг, 06 Февраль 2014 15:07 | изменение Четверг, 06 Февраль 2014 15:24