О магистерской программе "Физико-химическое конструирование и химическая технология наноструктур и функциональных материалов"

Интервью член-корреспондента РАН Гусарова В.В. в журнале «ГлавСправ».

На кафедре физической химии Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета) осуществляется прием в магистратуру по магистерской программе "Физико-химическое конструирование и химическая технология наноструктур и функциональных материалов".

Программа обучения в магистратуре ориентирована на подготовку специалистов, способных к самостоятельной научной, педагогической и управленческой деятельности в области фундаментальных и прикладных исследований, связанных с разработкой и использованием физико-химических принципов создания новых химических технологий и функциональных материалов, в том числе, нанотехнологий и наноструктурированных материалов.

Во время обучения магистрантам предоставляется возможность участия в научно-исследовательской работе, в том числе, в рамках различных российских и международных проектов и грантов под руководством научных сотрудников, преподавателей кафедры и научно-исследовательских институтов.

Кафедра имеет тесные партнерский отношения с ведущими научными организациями России и мира в области разработки, исследования и технологии новых материалов, в которых магистранты проходят практику, выполняют курсовые работы и магистерские диссертации.

В соответствии со специальной образовательной программой подготовки кафедрой физической химии элитных специалистов, ориентированных на разработку новых функциональных материалов и химических технологий, кафедра приглашает ведущих ученых мира в области химии и наук о материалах для чтения лекций и проведения семинаров с магистрантами кафедры.

В учебном плане предусмотрено прохождение обучения по специальным разделам программы и выполнение магистерских диссертаций в зарубежных университетах и научных организациях.

После успешного окончания магистратуры выпускникам предоставится широкий выбор возможностей продолжить обучение в аспирантуре на бюджетной основе в вузах и в научных организациях, с которыми кафедра поддерживает тесные партнерские отношения, или поступить на работу в ведущие российские и зарубежные организации, связанные с разработкой, исследованием, производством и применением новых, в том числе наноструктурированных, материалов.

За более подробной информацией об обучении на кафедре физической химии обращаться к заведующему кафедрой физической химии Изотовой Светлане Георгиевне или преподавателям кафедры
тел.: (812) 494-93-67
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ,  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.