RUНовостиЗимние каникулы КВНщиков Техноложки

Зимние каникулы КВНщиков Техноложки

Закончилась зимняя сессия, завершились и долгожданные каникулы, во время которых студенты успели немного отдохнуть, заняться любимымиделами исъездить домой.

Команда КВН «Техноложка» всё время каникул провела в очередном зимнем отборочном лагере КВН Межвузовского чемпионата Санкт-Петербурга.

Впервые за всю историю межвузовского чемпионата все команды поехали в одну смену. За подготовку к выступлениям отвечали так называемые «мастерские», в каждой мастерской были свои мастера, которые помогали командам пройти через все эти мастерские максимально успешно.

Мастерские работали так:

1. Песенный номер. Конкурс одной песни, песни-переделки, литературная песня, общий объем до 5 минут. Цель мастерской: определить способность команды писать и воспроизводить песенные номера.
 2. Якорный номер (2 якорных номера, общий объем до 5 минут). Цель мастерской: определить способность команды писать большие номера и СТЭМы.
 3. Выход-Разгон-Кода-Уход (до 5 минут).
Цель мастерской: определить умение команды начинать и заканчивать конкурс «Приветствие».
 4. Миниатюры-коротыши со смешным объявлением, предисловием (7 миниатюр, общий объем до 5 минут). Цель мастерской: определить умение команд наполнять конкурс «Приветствие».

Времени на отдых ребятам было практически не найти, потому что как только они приехали  в лагерь, их всех ожидал «Фестиваль открытия зимнего лагеря». Все последующие дни были насыщены разными увлекательными мероприятиями.

КВНщики отметили, что организация в лагере такого рода работы с мастерскими проходит очень эффективно. Многие из номеров, которые готовили и  показывали команды, были смешными и, без всяких сомнений, мы вскоре увидим их в сезоне.

Помимо основного состава сборной КВН «Техноложка» на «зимник» в очередной раз ездили ребята помладше, в том числе и первокурсники, что, очень радует. Для них это была отличная возможность попробовать свой творческий потенциал, показать себя и получить возможность поиграть в составе сборной. Команда достойно прошла все мастерские и утренние конкурсы. Материала, который наработали в зимнем лагере, команде будет достаточно на одну полноценную игру в дивизионе «ГРАН-ПРИ» Межвузовского чемпионата Санкт-Петербурга. Команда наших КВНщиков вошла в десятку сильнейших команд Санкт-Петербурга и готова к сезону как никогда раньше.

Всех-всех приглашаем на фестиваль открытия нового сезона, который состоится 1 марта в концертном зале «Аврора» (Пироговская наб. 5/2).

Автор: Кожевников Виталий, аспирант кафедры АПХП.

1837 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 17 Февраль 2014 12:03 | изменение Понедельник, 17 Февраль 2014 14:37