RUНовостиВесенние старты

Весенние старты

1 и 15 марта кафедра физического воспитания  Технологического института провела День здоровья  для студентов  под общим названием  «День бега  - Испытай себя».

1 марта в акции приняли участие студенты факультета химии веществ и материалов, факультета химической и биотехнологии, механического факультета, факультета информационных технологий и управления и инженерно-технологического факультета. 15 марта  бегали студенты  факультета экономики и менеджмента.

Студенты соревновались на двух дистанциях:  девушки – 2 км, юноши – 3 км. Несмотря на сложные  погодные условия (снегопад и понижение температуры воздуха), все участники кросса проявили морально-волевые качества и преодолели дистанцию, показав хороший уровень своей  подготовленности и достойные результаты. Всего за 2 дня в забеге приняли участие 388 студентов.

Это был не только массовый забег, но и значимое событие в жизни Техноложки! Цель акции – привлечение студентов к занятиям физической культурой и здоровому образу жизни. Задачей мероприятия было приобщение студентов к оздоровительному бегу на свежем воздухе и подготовка к предстоящему общеинститутскому кроссу «Технолог» в мае этого года.

1439 раз Опубликовала  | создано Пятница, 21 Март 2014 16:01 |