RUНовостиВести с первого Всероссийского форума молодых ученых

Вести с первого Всероссийского форума молодых ученых

АСПИРАНТ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА НА ФОРУМЕ U-NOVUSВ ТОМСКЕ

В Томской области с 2 по 4 апреля 2014 года прошёл первый Всероссийский форум молодых ученых U-NOVUS,  в мероприятиях которого приняли участие более 12 тысяч человек. Организаторы форума           U-NOVUS — Администрация Томской области и Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Оператор форума — Национальный исследовательский Томский политехнический университет. Генеральный партнер — Газпромбанк. Партнеры форума — ОАО «Российская венчурная компания», Ассоциация инновационных регионов России, Российский научный фонд, Федеральное агентство по делам молодежи, ОАО «Роснано», Фонд «Сколково», Агентство стратегических инициатив. Генеральный информационный партнер — информационное агентство ИТАР-ТАСС.

Участниками деловой программы форума стали 1300 человек из 93 городов России.

Технологический институт на форуме представлял аспирант кафедры химической технологии пластмасс факультета химической и биотехнологии Вадим Байгильдин:

«Это был первый в России форум подобного рода, в котором участвовали аспиранты и молодые кандидаты наук со всей России со своими разработками. Параллельно проходили выставки, заседания и круглые столы с представителями Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, которые объясняли, как строить свой бизнес, где можно получить инвестиции в различные Start-Up проекты, и чего ждут инвесторы от молодых ученых.Работа Форума принесла мне не только ценный опыт участия, но и массу контактов внутри научного и бизнес-общества».

Форум U-NOVUS — новая коммуникационная, дискуссионная и креативная площадка для молодых ученых, изобретателей, предпринимателей в инновационной сфере. Программа форума максимально сфокусирована на проблемах и задачах, стоящих перед молодыми учеными. В ходе мероприятий разного уровня и масштаба — панельных дискуссий, форсайт-сессий, мастер-классов, лабораторий — участникам форума опытные специалисты помогали найти новые форматы взаимодействия, решения и механизмы для успешной генерации, продвижения и коммерциализации достижений молодежи в разных областях знаний.

1470 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 14 Апрель 2014 09:00 | изменение Понедельник, 14 Апрель 2014 13:34