RUНовостиВстреча студентов Технологического института с представителем генерального консульства Германии

14 апреля на факультете экономики и менеджмента Технологического института состоялась встреча студентов с представителем генерального консульства Германии Дирком Цирпка.

Во встрече приняла участие проректор по инновациям профессор Т.Б.Чистякова. Тамара Балабековна, открывая встречу, кратко рассказала студентам о многолетнем сотрудничестве Технологического института с различными немецкими вузами и промышленными корпорациями, о  совместных проектах и  перспективах их реализации.

Представитель генконсульства Германии Дирк Цирпка в своём сообщении проинформировал аудиторию о программе мероприятий «Неделя Германии 2014», которая пройдёт с 23 по 30 апреля в Санкт-Петербурге. Д. Цирпка пригласил всех студентов Технологического института посетить самые интересные мероприятия в рамках «Недели Германии».

В 2014 года в Санкт-Петербурге пройдет уже одиннадцатая «Неделя Германии», программа которой будет насыщена мероприятиями в области культуры, экономики, науки и общественной жизни. В гости в наш город приедет самая маленькая федеральная земля Германии — Вольный ганзейский город Бремен. По этому случаю наши бременские друзья подготовили необычайную, разнообразную и увлекательную программу.

Откроется «Неделя Германии» концертом солиста группы ударных инструментов Немецкой камерной филармонии Бремена Штефана Раппа и его трио «Drummers Little Trio Orchestra» 23 апреля в 19.00 в зале театра Эстрады имени А.Райкина. Спектр мероприятий «Недели Германии» широк: от фотовыставки «Сибилле Бергеман. Фтографии», демонстрации кинофильмов и концерта рок-группы «Штаубкинд» до дискуссий и конференций в области экономики и права.

СМИ о встрече

1555 раз Опубликовала  | создано Среда, 16 Апрель 2014 09:48 | изменение Среда, 16 Апрель 2014 11:07