RUНовостиОбразовательный форум «Алые паруса»

Образовательный форум «Алые паруса»

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ НА ВЫСТАВКЕ «ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА – 2014»

18-19 апреля 2014 года в «ЛенЭкспо» состоялась традиционная для нашего города Выставка образовательных учреждений профессионального образования Санкт-Петербурга «Профессиональное образование СПб – 2014» в рамках Санкт-Петербургского образовательного форума.

18 апреля ректор Технологического института Николай Васильевич Лисицын и проректор по развитию В.Н.Нараев приняли участие в пленарном заседании «Профессиональное образование как основной фактор формирования экономики знаний» и открытии выставки. На пленарном заседании выступили: вице-губернатор Санкт-Петербурга В.Н.Кичеджи, председатель Комитета по науке и высшей школе А.С.Максимов, заместитель Министра образования и науки РФ А.А.Климов, директор национального исследовательского центра «Курчатовский институт» М.В.Ковальчук, ректор СПбГПУ А.И.Рудской, ректор НМСУ «Горный» В.С.Литвиненко и директор Федерального медицинского исследовательского центра имени В.А.Алмазова Е.В.Шляхто.

После завершения пленарного заседания губернатор Санкт-Петербурга Г.С.Полтавченко торжественно открыл выставку «Профессиональное образование СПб – 2014».

На выставке было представлено  более 200 учебных заведений, в числе которых были российские и зарубежные вузы, колледжи, центры дополнительного образования, представившие свои образовательные программы и курсы.

Достойно выглядела на выставке экспозиция Технологического института. Представители приемной комиссии, сотрудники и преподаватели СПбГТИ(ТУ) знакомили посетителей выставки с правилами приема, особенностями вступительных испытаний, информировали об образовательных программах обучения в вузе и перспективах трудоустройства.

Активное участие в профессиональной ориентации  потенциальных абитуриентов нашего вуза приняли студенты и аспиранты Технологического института.

Всем интересующимся  вручали буклеты с  необходимой информацией о СПбГТИ(ТУ), дарили памятные сувениры, рассказывали о факультетах, специальностях и о том, и как здорово учиться в техническом вузе. Важная информация о Технологическом институте абитуриенты была представлена баннерах и в другом раздаточном материале.

По итогам  выставки Технологический институт был награжден Дипломом «За профориентационную работус молодёжью и активное участие в выставке».

1935 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 21 Апрель 2014 16:50 | изменение Среда, 23 Апрель 2014 10:10