RUНовостиТанцевальный студенческий коллектив «Эдельвейс» - обладатель Гран-при международного конкурса в Италии

В период майских праздников в городе Римини, Италия, прошел Международный  конкурс  молодежного творчества «Достань рукой до Солнца». Благодаря поддержке руководства СПбГТИ(ТУ)  танцевальный коллектив Технологического института «Эдельвейс»  смог участвовать в конкурсе и в итоге стал обладателем награды высшей степени -  кубка Гран-при.

Фестиваль-конкурс  проходит уже в 10 раз и стал самым популярным на Адриатическом побережье Италии! Организаторы конкурса -  фестивальный  комитет «Fiestalonia», который является в этой сфере  ведущим в Европе.

В конкурсной программе  приняли участие более 150 человек. Среди них были представители различных национальностей и  культур! Жюри конкурса возглавил Germanode Rossi - педагог и хореограф Broadway Dance Centre, Stepson Broadway (NewYork) –  актёр мюзикла, участник многочисленных телепроектов на центральных каналах телевидения Италии.

Студенческий коллектив   «Эдельвейс» выступил в номинации «Современная хореография»  с 2-мя танцевальными композициями  «Nightshadows»  и «GOSTBUSTERS» – поставлен по мотивам популярного фильма «Охотники за приведениями», руководитель и хореограф-постановщик   - Анна Золотарева, аспирантка  кафедры химической технологии тугоплавких неметаллических и силикатных материалов факультета химии веществ и материалов.

В рамках конкурсной программы  участники посетили исторические центры Италии - Рим, Венецию, Республику Сан Марино. По словам студентов из коллектива «Эдельвейс», радостные эмоции и море впечатлений от поездки  и победы на конкурсе Международного уровня навсегда останутся в памяти о студенчестве в Техноложке,  дружном творческом коллективе, вместе стремящемся к успеху в учебе и творчестве!

Организаторы международного фестиваля «ДОСТАНЬ РУКОЙ ДО СОЛНЦА» FIESTALONIA MILENIO (Испания, Италия) и Мэрия города Rimini (Италия) выразили благодарность ректору Санкт-петербургского государственного  технологического института (технического института) Лисицыну Николаю Васильевичу за постоянную поддержку коллектива «Эдельвейс» и молодежного студенческого творчества в целом,  действенную помощь и содействие в организации  участия в международном конкурсе.

2218 раз Опубликовала  | создано Среда, 14 Май 2014 16:32 | изменение Среда, 14 Май 2014 17:10