RUНовостиВыпускник Техноложки возглавил дирекцию по научно-технологическим исследованиям в «Полиметалл Инжиниринг»

В мае этого года дирекцию по научно-технологическим исследованиям (ДНТИ) ЗАО «Полиметалл Инжиниринг» возглавил выпускник Технологического института, кандидат химических наук Игорь Александрович Агапов.

С приходом И.А.Агапова на новую должность у инженеров «Полиметалл» появились новые цели: планируется поиск технологии для отработки платиновых месторождений. В 1990-х Игорь Агапов защитил кандидатскую диссертацию именно по химии платиновых металлов и был доцентом кафедры неорганической химии ЛТИ.

Свою карьеру в «Полиметалле» И.А.Агапов начал в 1999 году с должности ведущегоинженера-технолога. Игорь Александрович принимал участие разработке технологий для всех предприятий компании и является автором 29 научных статей и ряда патентов.

Технологический институт всегда гордился своими выпускниками, ведь они не только растут профессионально и добиваются больших успехов, но и приносят пользу развитию нашей страны.

Поздравляем Игоря Александровича с новой должностью
и желаем успехов в работе!

1842 раз Опубликовала  | создано Вторник, 27 Май 2014 15:27 |