RUНовостиСтуденческий танцевальный коллектив «ЭДЕЛЬВЕЙС» на празднике города

Студенческий танцевальный коллектив «ЭДЕЛЬВЕЙС» на празднике города

25 мая наш город праздновал День рождения. Санкт-Петербургу исполнилось 311лет!

Необычным и весьма грандиозным поздравлением стала  хореографическая акция "Танцующий Невский", для участия в которой были приглашены   4000  профессиональных танцоров и самодеятельных коллективов Санкт-Петербурга, в  число которых вошел танцевальный коллектив Технологического института «Эдельвейс».

Для реализации   проекта была перекрытачасть Невского проспекта — от Садовой улицы до набережной реки Мойки. Посмотреть на массовую акцию танцоров Питера собрались около 35 тысяч человек. Среди зрителей – губернатор города Георгий Полтавченко и глава Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров

Все участники были одеты в цвета российского триколора и, таким образом, образовали огромный флаг размером в 17 тысяч квадратных метров.

Свое выступление танцоры начали   со знаменитой композиции Петра Ильича Чайковского «Вальс цветов». Символично, что отец великого композитора – Илья Петрович Чайковский  с 1858 г. по 1863 г. был директором Санкт-Петербургского Практического Технологического Института и его деятельность была направлена на преобразование Института в высшее учебное заведение.

1911 раз Опубликовала  | создано Пятница, 30 Май 2014 15:39 | изменение Пятница, 30 Май 2014 15:48