RUНовостиВолонтеры Технологического на Петербургском международном экономическом форуме

Волонтеры Технологического на Петербургском международном экономическом форуме

В конце мая в «Ленэкспо» проходил  Петербургский международный экономический форум ПМЭФ 2014 под девизом «Укрепление доверия в эпоху преобразований».

Для проведения мероприятия организаторами были отобраны волонтёры. Отбор прошли и представители Технологического института: магистрант кафедры химической технологии тугоплавких неметаллических и силикатных материалов факультета химии веществ и материалов Алексей Чалгин и студент факультета экономики и менеджмента Александр Булеков.

Алексей Чалгин рассказал, в чем заключалась его работа на Петербургском международном экономическом форуме: "Для того чтобы получить работу на форуме, необходимо было получить международную аккредитацию, а для этого нужно было пройти строгий отбор: собеседование, потом обучение, экзамен, причем по сложности я бы его сравнил с государственным  экзаменом. Далее было распределение по блокам, кто на каком участке будет работать взависимости от уровня подготовки, опыта и т.д. Я был отобран на должность координатора, для этого нужно было  пройти дополнительный конкурс в виде подачи резюме на английском языке и написания плана-эссе.

Я и моя команда работали 4 дня по 13 часов. В  мои обязанности входило руководство  командой, обслуживание клиентов и хранение доверенного мне имущества участников и журналистов форума. В основном моими клиентами были российские и зарубежные чиновники, бизнесмены и журналисты. Мне очень пригодились мои навыки владения английским и французским языками, но я хотел бы отметить замеченную мной тенденцию - довольно много наших  зарубежных коллег уже овладели в той или иной мере русским языком. Как мне кажется, это говорит об укреплении российских позиций за рубежом".

Администрация Технологического института приветствует инициативы активистов, которые занимаются волонтерской деятельностью.

1704 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 09 Июнь 2014 10:50 | изменение Понедельник, 09 Июнь 2014 11:53