RUНовостиИнтеллектуальная игра "Компьютерное будущее"

Интеллектуальная игра "Компьютерное будущее"

В конце мая 2014 года на кафедре системного анализа (зав. кафедрой, доктор технических наук, профессор Халимон Виктория Ивановна) проводилась интеллектуальная игра "Компьютерное будущее" под руководством доцента Чумакова Сергея Ивановича.

После приветственной речи проректора по научной работе, профессора Гарабаджиу Александра Васильевича, студенты попытались "заглянуть" в компьютерное будущее  и обсудить его.

Самыми активными оказались студенты 433-й группы, которые подготовили прогноз этого будущего в области робототехники и искусственного интеллекта.

В последний день игры они прослушали и обсудили лекцию профессора высшей школы экономики Попова Сергея Валентиновича и поняли главное: будущее "делается" собственными руками.

Профессор кафедры системного анализа Юленец Юрий Павлович.

1680 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 09 Июнь 2014 10:57 | изменение Понедельник, 09 Июнь 2014 11:00