RUНовостиБабушки и дедушки ON-LINE

Бабушки и дедушки ON-LINE

Весной 2014 года Межрегиональная общественная организация «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» предложила нашим студентам принять участие в проекте "Бабушка и дедушка онлайн", цель которого – научить людей пожилого возраста пользованию Интернетом.

Своими впечатлениями о проведенной работе делится студентка 414 группы Дементьева Анастасия:

«Когда я узнала, что можно пойти волонтером-преподавателем по компьютерной грамотности и пользованию интернетом для бабушек и дедушек, эта возможность помощи пожилым людям меня очень привлекла. Наш мир на столько стремителен, и так важно, чтобы среди всей этой суеты мы не забывали наших дорогих стариков, которые не всегда успевают идти в ногу со временем, не у всех поблизости есть дети или внуки, которые помогли бы разобраться в технологиях, которые формируют наше будущее.

Преподавать мне очень понравилось. Пенсионеры, как прилежные ученики, на первое занятие принесли с собой тетради и ручки для конспектов. Они ничем не отличались от обычных учеников. Они так же могли разговаривать между собой, и их приходилось призывать к порядку. Как школьникам, им нужно было преподносить материал в доступной форме, с разнообразием примеров, чтобы запоминали лучше. За время занятий они привязались ко мне, и я к ним тоже. Пожилые люди так похожи на детей своей открытостью, так было приятно приходить каждый новый день на занятия и видеть их глаза, жаждущие от тебя чего-то нового, и видеть как они искренне радуются, когда у них получается загрузить фотографию в социальную сеть или удалить папочку, а так же слышать от них кучу благодарностей, которые мне казались незаслуженными. А по окончанию курсов они завалили меня подарочками. Это было неожиданно и крайне радостно».

1785 раз Опубликовала  | создано Пятница, 27 Июнь 2014 15:20 |