RUНовостиВыступление Камерного хора Технологического института в Кронштадте

Выступление Камерного хора Технологического института в Кронштадте

14 июня 2014 года в Андреевском саду города Кронштадт прошел общегородской праздник, посвященный Дню прославления святого праведного Иоанна Кронштадтского.

В рамках праздника состоялся концерт классической музыки, поучаствовать, в котором был приглашён Камерный хор Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета) «Consonans»

Воспитанники академического хора Крылова А.И. и студенты СПбГТУ(ТИ), вошедшие в состав Камерного хора Технологического,  исполнили классические и духовные произведения из своего репертуара. «Consonans» открыл свое выступление музыкальной  композицией М.М.Ипполитова-Иванова  «Благослови душа моя Господа». Далее прозвучали произведения Рахманинова, Баха, Пярта и др. На бис по просьбе кронштадтцев была исполнена песня Василия Соловьева-Седого и Михаила Матусовского «Ленинградские вечера».

В конце мероприятия Камерный хор Технологического института, профессиональный хор Никольского морского собора и хор Красносельского района пожелали слушателям многолетия и благополучия. Дирижером этого «сводного хода» выступила художественный руководитель хора «Consonans» Ирина Петровна Шишкина.

По окончании мероприятия хористов пригласили на чаепитие, после которого была проведена экскурсия по достопримечательностям Кронштадта.

Наши хористы заново влюбились в гостеприимный Кронштадт, в жителях которого нашли благодарных слушателей.

1697 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 30 Июнь 2014 09:01 | изменение Понедельник, 30 Июнь 2014 17:24