RUНовостиВсероссийская конференция в Техноложке

Всероссийская конференция в Техноложке

В июне 2014 года в Технологическом институте прошла Всероссийская конференция «Актуальные проблемы синтеза нанопористых материалов, химии поверхности и адсорбции», посвященной 110-летию со дня рождения видного российского физикохимика, профессора Т.Г.Плаченова.

Организаторами конференции выступили: Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет), Научный совет РАН по физической химии и Российское химическое общество им. Д.И. Менделеева.

Председатель: ректор СПбГТИ(ТУ) Н.В.Лисицын.

Заместитель председателя: заведующий кафедрой «Химической технологии материалов и изделий сорбционной техники» СПбГТИ(ТУ), профессор В.В.Самонин.

В научную программу конференции были включены пленарные и устные доклады, стендовые доклады и круглые столы для молодых ученых по направлениям:

• Теоретические основы адсорбционных процессов;
• Теория и практика формирования пористой структуры и адсорбционных свойств сорбирующих материалов и изделий широкого назначения;
• Применение адсорбентов;
• Радиохимические проблемы сорбции;
• Управление сорбционными процессами.

В рамках культурной программы конференцииеё участники побывали на экскурсиях по историческим местам Санкт-Петербурга.

2002 раз Опубликовала  | создано Вторник, 01 Июль 2014 09:27 | изменение Вторник, 01 Июль 2014 09:34