RUНовостиВыпускница Технологического института Надежда Ильичева среди лучших выпускников вузов города

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ЧЕСТВОВАНИЯ ЛУЧШИХ ВЫПУСКНИКОВ ВУЗОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

27 июня 2014 года, в День молодежи, Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга и Фонд поддержки образования, науки и культуры «Университеты Петербурга» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга провели на территории Петропавловской крепости XII ежегодную торжественную Церемонию чествования лучших выпускников вузов Санкт-Петербурга 2014 года, в которой приняли участие более 70 лучших выпускников государственных, негосударственных и военных вузов города.

Сигналом к началу церемонии, по установившейся традиции,  стал полуденный выстрел пушки Нарышкина бастиона, в этот день прогремевший именно в честь лучших выпускников петербургских высших учебных заведений.

А затем в торжественной обстановкеатриума Петропавловской крепости вчерашним студентам были вручены дипломы Правительства Санкт-Петербурга и бронзовые статуэтки сфинксов, символизирующие мудрость и силу духа. Поздравить выпускников приехали Александр Пархоменко, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, и Владимир Васильев, Председатель Совета ректоров Санкт-Петербурга, ректор Университета ИТМО.

В этом году Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет) на церемонии представляла выпускница магистратуры по кафедре молекулярной биотехнологиифакультета химической и биотехнологии Надежда Ильичева. За время обучения в Технологическом института Н.Ильичева проявила себя «отлично» успевающей студенткой, принимавшей  активное участие в олимпиадах по различным предметам, была в числе победителей и призеров студенческих олимпиад и конкурсов грантов. Преподаватели отмечают её большое трудолюбие, высокую ответственность и целеустремленность к обретению новых знаний. Все эти качества помогли Надежде в 2013 году стать победителем программы «УМНИК» и лауреатом стипендии Президента Российской Федерации.

Поздравить Н.Ильичеву на мероприятие приехал проректор по учебной работе СПбГТИ(ТУ) В.Э.Щепинин. Владимир Энгелевич от лица администрации вуза поздравил Надежду с выпуском, поблагодарил за прилежную учёбу, активную научную деятельность и пожелал дальнейших успехов.

К поздравлениям нашей Надежде присоединяется

весь коллектив Технологического института!

2306 раз Опубликовала  | создано Вторник, 01 Июль 2014 17:37 |