RUНовостиОткрытое заседание приёмной комиссии

Открытое заседание приёмной комиссии

5 августа в Актовом зале Технологического института состоялось торжественное заседание приемной комиссии, посвященное зачислению студентов на первый курс.

Этот день – настоящий праздник для тех, кто сделал первый  шаг во взрослую жизнь и теперь стал студентом. Это, конечно же, и огромная радость для родителей новоиспеченных первокурсников.

Торжественная встреча началась со слов ректора СПбГТИ(ТУ) Николая Васильевича Лисицына, который поприветствовал аудиторию и  представил состав приемной комиссии, включающий в себя деканов всех факультетов Технологического института.

Секретарь приёмной комиссии Б.В. Пекаревский, объявил официальные данные о зачислении на очную форму обучения 674 человек (из них 66 поступили на обучение в магистратуру). Также Борис Владимирович предоставил информацию о том, что в этом году средняя сумма баллов по результатам ЕГЭ для поступления в Технологический институт на бюджетные места составила 210 баллов.

Далее ректор СПбГТИ(ТУ) Н.В. Лисицын, как председатель приёмной комиссии, в торжественной обстановке под аплодисменты собравшихся в Актовом зале подписал приказ о зачислении в Технологический институт и поздравил вчерашних абитуриентов, а ныне первокурсников с поступлением.

С началом нового этапа в жизни и профессиональном становлении ребят поздравила и председатель профсоюзной организации студентов Анна Золотарева, отметив, что СПбГТИ(ТУ) - современный университет, в котором совместными усилиями обучающихся, администрации и профессорско-преподавательского состава создаются все условия для интеллектуального, культурного и нравственного развития личности с помощью учебы, творчества, занятий наукой и спортом, а также яркой счастливой и незабываемой студенческой жизни!

2663 раз Опубликовал  | создано Пятница, 08 Август 2014 09:21 | изменение Пятница, 08 Август 2014 09:29