RUНовостиЛето 2014 на базе отдыха «Озеро Глубокое»

Лето 2014 на базе отдыха «Озеро Глубокое»

Подошел к концу летний сезон на базе отдыха «Озеро Глубокое». Здесь с пользой и удовольствием провели свой отпуск преподаватели, сотрудники, студенты,  выпускники  и аспиранты, заслуженные ветераны - пенсионеры техноложки, а также  члены их семей.  Это лето одарило всех отдыхающих изумительной солнечной погодой,  великолепными прогулками по лесу, рыбалкой, купанием в теплом озере.

Как известно, наша база отдыха выделяется из ряда аналогичных объектов родственных вузов и НИИ города гармоничным сочетанием удивительной карельской природы и почти городским комфортом проживания. Все это позволяет счастливым обладателям путевок отлично отдохнуть,  укрепить здоровье, способствует популяризации нашего технического университета у молодежи. Не секрет, что большинство детей и внуков, отдыхающих в этом заповедном месте, становятся в свое время абитуриентами, а впоследствии студентами, выпускниками, аспирантами нашего вуза. Некоторые ребята, не без влияния окружающей нас флоры и фауны, приобщаются к музыке и живописи.

Пожалуй, нет другого такого места, где наши дети чувствовали себя так вольготно и, вместе с тем, ощущали  бы свою защищенность. Детей в этот сезон было особенно много. Всех возрастов: от грудничков – до подростков 12-14 лет. Всем нашлось место и время для развивающих игр, спортивных мероприятий, коллективных походов. По инициативе и на средства отдыхающих была приобретена и введена в эксплуатацию детская площадка для малышей.

С ребятами более старшего возраста (8-12 лет) проведены спортивные и развивающие мероприятия: велосипедные походы с элементами освоения военно-патриотических и туристских навыков,

походы на туристских байдарках,

викторины,

различные настольные игры. Завершающим аккордом стал день физкультурника, который ежегодно проводится в середине августа. В этом сезоне наши дети померялись силами и сноровкой в различных дисциплинах: бадминтон,

велогонки,

кросс, поднятие тяжестей.

Все этапы соревнований, начиная с жеребьевки,

кончая процедурой награждения грамотами и памятными медалями,

несмотря на всплески эмоций, проходили в строгом соответствии с духом олимпийской хартии. Благодаря этому итоги дня физкультурника принесли  всем участникам  и зрителям большое удовольствие.

Свое одобрение и удовлетворение проводимой на базе отдыха работой выразил и первый начальник строительства лагеря, выдающийся тренер по тяжелой атлетике Степан Васильевич Сбитнев, посетивший нас в июле этого года. Он был очень рад и доволен, что институт, несмотря на пережитые страной тяжелые времена,  смог сберечь базу отдыха и ее традиции.

Завершая сезон 2014 г., благодарим руководство института за отлично организованный летний отдых, а также выражаем надежду, что традиции отдыха на базе  отдыха «Оз. Глубокое», заложенные 50 лет назад, будут продолжены и развиты.

Группа отдыхающих

2516 раз Опубликовал  | создано Вторник, 26 Август 2014 10:24 | изменение Вторник, 26 Август 2014 16:38