RUНовостиДень рождения «Смайлика» в Техноложке

День рождения «Смайлика» в Техноложке

Все фото см. на сайте Media

19 сентября 1982 года  профессор Университета Карнеги-Меллона Скотт Фалман впервые предложил использовать символ «:-)» для обозначения «улыбающегося лица». С тех пор в этот день отмечается необычный праздник – День рождения «Смайлика».

Технологический институт присоединился к празднованию Дня рождения «Смайлика». 19 сентября отдел по воспитательной и социальной работе СПбГТИ(ТУ) при поддержке профкома студентов организовал праздник для студентов и сотрудников. Ведущими праздника выступили студенты Технологического института Ульяна Борисевич, Ефим Кравцов и Илья Прилуцкий.

C самого утра ведущие приветствовали всех, кто пришел в институт учиться или работать, рассказывали историю праздника и развлекали весёлыми историями. Каждый желающий мог сфотографироваться в рамке из«Смайликов».

Во время большого перерыва праздник продолжился. Студенты и сотрудники института рисовали «Смайлики» и получился целый большой «Стенд позитива».

Девушки из команды группы поддержки СПбГТИ(ТУ) - Анна Семёнова, Татьяна Белорукова, Полина Гарамова и София Шинобрива - предлагали прохожим нарисовать «Смайлики» на асфальте.

Все, кто участвовал в интерактиве, получили сладкие подарки и памятные сувениры.

Давайте чаще улыбаться! Улыбка имеет эффект зеркала – улыбнись, и ты увидишь улыбку!

Следующий праздник позитива – 3 октября – Международный день Улыбки.

До скорой и веселой встречи!

1768 раз Опубликовала  | создано Среда, 24 Сентябрь 2014 13:13 | изменение Четверг, 25 Сентябрь 2014 10:58