RUНовостиВ Технологическом институте прошли обучающие семинары компании Thomson Reuters

В Технологическом институте прошли обучающие семинары компании Thomson Reuters

30 сентября 2014 г. в информационном Центре по атомной энергии при СПбГТИ(ТУ) и кафедре САПрИУ прошли обучающие семинары по информационным ресурсам компании ThomsonReuters.

Перед началом семинара с приветственным словом к собравшимся обратился начальник Управления научных исследований СПбГТИ(ТУ) А.И. Поняев, который отметил тот факт, что для оценки результативности научной деятельности современного ученого все чаще используют различные наукометрические показатели, которые не только помогают ориентироваться в кругу научной общественности, но и совершенно необходимы при подаче заявок на участие в конкурсах, грантах, программах. Одним из инструментов, предоставляющих возможность поиска и анализа научной информации, являются ресурсы компании ThomsonReuters, среди которых наиболее известна наукометрическая база данных Web of Science.

В первой части семинара Валентин Богоров, эксперт по наукометрическим ресурсам ThomsonReuters, рассказал о платформе Web of Science Core Collection, ежегодных отчетах по журналам Journal Citation Reports, программе для работы с библиографией EndNote online и авторском профиле исследователя ResearcherID.

Вторая, практическая часть, семинара прошла на кафедре систем автоматизированного проектирования и управления СПбГТИ (ТУ). Были рассмотрены базовый и расширенный поиск по БД Web of Science, поиск по автору, варианты задания поисковых запросов и работы с наукометрическими показателями.

1462 раз Опубликовала  | создано Понедельник, 06 Октябрь 2014 16:47 |