RUНовостиСтуденты Техноложки на акции «Чистый берег»

Студенты Техноложки на акции «Чистый берег»

В конце сентября 2014 года в парке «Дубки» города Сестрорецка прошла Общегородская общественная экологическая акция-марафон «Чистый берег». Акция осуществляласьв рамках трехстороннего международного проекта «Год Финского залива».

Активное участие в акции приняли студенты Техноложки. По прибытии в парк Сестрорецка участники акции собрались у главной сцены и провели разминку-зарядку, после чего командам вузов были выданы их задания и карты для ориентирования на территории парка.

С приветственным словом к студентам обратились губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко и мэр Таллинна Эдгар Сависаар. Георгий Сергеевич напомнил слова Маленького принца: «Встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету», после чего отметил, что если руководствоваться этим правилом, то мы сможем стать одним из самых чистых городов на Балтике. Мэр Таллинна тоже в свою очередь поприветствовал всех участников и подметил, что данная акция демонстрирует, что у жителей Таллина и Санкт-Петербурга есть много общего.

После торжественного выступления губернатор Санкт-Петербурга дал сигнал для старта акции, и студенты радостно разбежались на выделенные им территории для выполнения заданий.

Главы двух дружественных городов помогли ребятам. Они вместе со всеми собирали мусор, выпустили в воду карпов и посадили молоденькие деревца.

После окончания акции были подведены итоги марафона и объявлены команды-победители. Всех участников пригласили отдохнуть и покушать в полевой кухне.

Студенты Техноложки отлично потрудились и получили огромнейшее удовольствие от акции!

1342 раз Опубликовала  | создано Вторник, 28 Октябрь 2014 14:06 | изменение Вторник, 28 Октябрь 2014 14:31