RUНовостиТехноложка принимает участников региональной студенческой олимпиады по химии

Техноложка принимает участников региональной студенческой олимпиады по химии

См. фото на сайте Media

30 октября состоялась региональная студенческая олимпиада высших учебных заведений, расположенных на территории Санкт-Петербурга, по химии, которая во второй раз проводилась в нашем институте.

В олимпиаде принял участие 101 студент из 13 вузов: Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет им. С.М.Кирова (СПбГЛТУ), Санкт-Петербургский государственный политехнический университет (СПбГПУ), Первый Санкт-Петербургский государственный университет им. акад. И.П. Павлова (ПСПбГМУ), Санкт-Петербургский государственный торгово-экономический университет (СПбГТЭУ), Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена (РГПУ), Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И.Ульянова (Ленина) (СПбГЭТУ), Санкт-Петербургский государственный университет (СПБГУ), Санкт-Петербургский университет аэрокосмического приборостроения (ГУАП), Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича (СПбГУТ), Санкт-Петербургский государственный технологический институт (Университет) (СПбГТИ(ТУ)).

Организационный комитет олимпиады во главе с проректором по развитию В.Н. Нараевым и доцентом кафедры физической химии И.А. Черепковой проделал большую подготовительную работу, которая позволила хорошо организовать олимпиаду в читальных залах библиотеки.

В подготовке и проведении олимпиады активно участвовали сотрудники управления по развитию и социальной работе Е.Н. Басова, В.Е. Верещагина, М.А. Ляпустина. У входа в институт участников олимпиады встречали студенты А. Виноградова, А. Гурина, А. Саратовский (гр. 145), С. Цветков (гр. 112). Регистрировать участников помогали А. Зайцева (гр. 5410м), В. Андреев (гр. 433). В читальных залах библиотеки дежурили Н.Иввонен, А. Капустина, С. Калачева, С. Подвысоцкая, Р. Джавадов, К. Ухов (гр. 148м), И. Иввонен (гр. 146м).

Оргкомитет олимпиады благодарит сотрудников нашей Фундаментальной библиотеки во главе с директором Т.Н. Старостенко, которые подготовили читальные залы, обеспечили участников необходимой справочной литературой и создали им комфортные условия для работы над олимпиадными заданиями.

Студенты отмечали, что олимпиадные задачи были разнообразными и интересными. Так, Сергею Силонову, студенту третьего курса нашего института, понравилось олимпиадное задание, потому что оно «охватывает различные области химии с учетом прикладного аспекта, составлено понятно и корректно». Участник олимпиады из Горного университета, пятикурсник Вячеслав Рудко, во второй раз участвовавший в региональной олимпиаде, отметил, что задачи стали разного уровня сложности, причем наиболее сложные задачи были самыми интересными и занимательными. Студентки третьего курса СПбЛТУ им. С.М. Кирова Татьяна Ксенофонтова и Мария Павлова впервые решали олимпиадные задачи по химии. Им очень понравилась олимпиада, а особенно то, что задания были ранжированы по степени сложности.

Все участники с нетерпением ждут результатов олимпиады, которые огласит компетентное жюри!

1780 раз Опубликовала  | создано Пятница, 31 Октябрь 2014 09:44 | изменение Среда, 05 Ноябрь 2014 13:46