RUНовостиДень первокурсника-2014

День первокурсника-2014

БОЛЬШОЙ КОНЦЕРТ СТУДЕНЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА

31 октября 2014 года состоялся традиционный концерт студенческой художественной самодеятельности Технологического института. Этот концерт завершил череду мероприятий, посвященных «Дню первокурсника». В этом году праздничный концерт по праву заслужил прилагательное «большой», поскольку на сцене выступили более 150 студентов — первокурсников, солистов, творческих коллективов и организаторов. Следует также отметить, что и зрительный зал традиционно был полон!

Яркое мероприятие было подготовлено Профкомом студентов СПбГТИ(ТУ).

Концерт начался с выступлений хоровых коллективов Технологического института - Академического хора имени А.И.Крылова под руководством Яны Волконской и Камерного хора «Консонанс» под руководством Ирины Шишкиной.

Затем с символикой факультетов на сцену поднялись коллективы студенческой художественной самодеятельности всех факультетов. Вместе с первокурсниками вышли деканы факультетов.

В торжественной обстановке ректор Технологического института Николай Васильевич Лисицын и деканы факультетов поздравили первокурсников с началом студенческой жизни и пожелали успехов в творческих конкурсах и, конечно, учебной деятельности и НИРС.

В этом году праздник был в стиле кинофестиваля. Программа концерта состояла из нескольких конкурсных номинаций. Первокурсники подготовили 3D-модели,творческие выступления и трейлеры своих факультетов, которые были посвящены студенческой жизни.

Видеоролики и выступления участников оценивало строгое жюри: выпускник Технологического института, проректор по административно-правовой работе Алексей Николаевич Вишняков, начальник отдела студенческих общежитий Валерий Геньевич Доля, выпускник института, автор и видеорежиссер рекламных промо-роликов Техноложки Станислав Ахунов, выпускница Санкт-Петербургского национально- исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики, администратор проекта «Студенческое радио Мегабайт», созданного при поддержке Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и комитета по молодежной политике Екатерина Калкина, доцент кафедры режиссуры телевидения Санкт-Петербургской Академии театрального искусства, преподаватель режиссуры и актерского мастерства, воспитавший плеяду ведущих режиссеров, лауреатов национальной премии ТЕФИ, режиссер документалист Наталья Николаевна Козлова.

В промежутках между выступлениями первокурсников свои таланты продемонстрировали студенческий танцевальный коллектив «Эдельвейс», вокально-инструментальный ансамбль «Аккорд», победитель фестиваля «Твоя сцена 2014» Камаев Александр и сборная команда КВН Технологического института.

Победителями студенческого фестиваля первокурсников стали:

Факультет химической и биотехнологии – 1 место;
Факультет химии веществ и материалов – 2 место;
Иженерно-технологический факультет – 3 место.

Концерт прошел просто на «Ура»! Зрители и жюри отметили прекрасную подготовку участников концерта и их профессионализм.

1682 раз Опубликовала  | создано Четверг, 06 Ноябрь 2014 15:15 | изменение Пятница, 07 Ноябрь 2014 09:13