RUНовостиОтчетный концерт Камерного хора «Консонанс»

Отчетный концерт Камерного хора «Консонанс»

8 ноября 2014 г. на необычной площадке состоялся IV отчетный концерт камерного хора Технологического института «Консонанс».

В этом году было решено попробовать свои силы на концертной площадке вне стен родного института. Благодаря поддержке и доброму отношению шведской религиозной общины, хору «Консонанс» был любезно предоставлен зал церкви Св.Екатерины на Малой Конюшенной улице, д. 1/3. Прекрасная акустика и незнакомое, с богатой историей место, потребовали от коллектива выступить с определенной сдержанной программой.

В концерте прозвучали произведения русской и зарубежной духовной музыки, средневековые мадригалы, русские народные песни и многоe другое.

Публика собралась очень доброжелательная и знающая – бывшие хористы, друзья, родственники и знакомые действующих хористов, студенты Технологического института.

Особым гостем стала Елена Крылова, племянница профессора Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова Александра Ивановича Крылова, основателя хорового движения в Санкт-Петербургском государственном технологическом институте (1951) и Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» (1954).

1526 раз Опубликовала  | создано Вторник, 11 Ноябрь 2014 16:24 | изменение Среда, 12 Ноябрь 2014 09:08